• Объем промывки на Blur равнялся 34% от общего объема на рынке на сегодняшний день.
  • В прошлом месяце фиктивная торговля Blur утроилась после того, как он выпустил свой собственный токен BLUR.

Призрак фиктивной торговли стал преследовать невзаимозаменяемый токен [NFT] рынок еще раз. Согласно отчету от CoinGecko. Общий объем в феврале подскочил на 126% до 580 миллионов долларов по сравнению с объемом в 250 миллионов долларов в предыдущем месяце.

Сколько сегодня стоят 1 10 100 BLUR?

Интересно, размытие [BLUR], которая недавно заменила OpenSea в качестве доминирующей торговой площадки NFT по объему продаж, на ее долю приходилось 27% от общего объема фиктивных сделок в феврале. Для сравнения, на долю OpenSea за тот же период времени приходилось всего 5%.

В отчете добавлено, что фиктивная торговля Blur утроилась в прошлом месяце после того, как компания AirDrop выпустила собственный токен BLUR, который вознаграждает пользователей за торговую активность на платформе.

Источник: CoinGecko

Размытие должно быть четче!

Обманная торговля — это форма манипулирования рынком, которая увеличивает объем и стоимость сделок, когда инвесторы, индивидуально или в составе организованных групп, одновременно продают и покупают одни и те же активы.

Программа лояльности Blur, как и AirDrops, стимулирует торговую активность на платформе. В результате возможно, что некоторые пользователи Blur продали себе NFT, используя несколько кошельков, чтобы купить BLUR и заработать баллы для AirDrops.

Дополнительные данные от Дюна показал, что объем фиктивной торговли на Blur составлял 34% от общего объема на рынке на сегодняшний день.

Однако следует отметить, что даже если общий объем будет скорректирован на фиктивную торговлю, Blur все равно будет занимать львиную долю рынка. В то время как его нескорректированный объем составлял 74%, его доля, когда отфильтровывались фиктивные торговые операции, упала до 69%.

Источник: Аналитика дюн.

На фиктивную торговлю NFT приходилось 23,4% нескорректированного объема торгов по состоянию на февраль 2023 года. Однако следует отметить заметное улучшение по сравнению с январем 2022 года, когда доля фиктивной торговли составляла около 67%.

Ваше портфолио зеленое? Ознакомьтесь с калькулятором прибыли размытия

Токен BLUR сталкивается с жарой

На момент написания BLUR обменивались по цене 0,56 доллара за CoinMarketCapс рыночной капитализацией более 232 миллионов долларов. За последние 30 дней он потерял более 55% своей стоимости.

Из-за опасений, связанных с фиктивной торговлей, объем нативных токенов BLUR за последнюю неделю упал на 70%, свидетельствуют данные Santiment раскрытый. Взвешенные настроения также двигались по негативной траектории, что говорит о том, что инвесторы настороженно относятся к его перспективам.

Источник: Santiment