Такое чувство, что Ethereum 2.0 требует вечности для развертывания. Но после нескольких месяцев работы тестовой сети, наконец, похоже, что Фаза 0 приближается к финишу для запуска.

Фаза 0 относится к разработке структуры для запуска механизма доказательства доли владения. Он создаст реестр для валидаторов ставок, а это означает, что на данном этапе будет недоступна полная функциональность ставок.

«Первой частью Eth2 будет цепь радиомаяков. Он не будет полностью готов сразу, потому что не будет никаких цепочек осколков, поэтому синхронизировать не будет ничего, кроме самого себя. Помните, что основная роль цепочки маяков в Eth2 — следить за тем, чтобы все шарды имели самые свежие данные ».

Изначально запланированный к выпуску в январе 2020 года, ряд задержек и даже сбой тестовой сети Medalla заставили инвесторов все больше беспокоиться о задержке.

А поскольку комиссия за транзакции Ethereum является самой высокой из когда-либо существовавших, сообщество жаждет прогресса в завершении ETH 2.0.

При этом основной разработчик Дэнни Райан опубликовал обновление, в котором говорилось, что к ноябрьскому выпуску все идет по плану.

В его последнем сообщении в блоге говорится:

«Последний шанс попрактиковаться в генезисе перед основной сетью».

Ethereum 2.0 на финальном этапе тестирования

Спадина это тестовая сеть с конфигурацией основной сети, которая продлится всего три дня, начиная с 29 сентября. Райан описывает ее как «тестовую сеть eth2 для быстрой генеральной репетиции».

Его цель — протестировать депозиты и конфигурации генезиса перед запуском основной сети.

«Основная цель — дать нам еще один шанс пройти через одну из наиболее сложных и рискованных частей процесса — депозиты и генезис — до того, как мы дойдем до основной сети. Если все пойдет хорошо, это даст нам больше спокойствия, прежде чем мы начнем реальную сделку в конце этого года».

Кроме того, Райан также упомянул, что они только что завершили проверку депозит CLI функция. Это относится к программе командной строки для генерации ключей валидатора Eth2.

Был обнаружен ряд проблем, которые необходимо исправить, например соглашения об именах, настройки разрешений для файлов и небезопасные параметры. Обновления о том, как команда продвигается в этом, можно найти Вот.

«Команда разработчиков cli в настоящее время работает над 10 выводами и рекомендациями по качеству кода, содержащимися в отчете».

И, наконец, Райан упомянул, что выпуск на прошлой неделе Предложение по улучшению Ethereum (EIP) 2982: этап 0 безмятежности вызвал серию дебатов среди редакторов.

Но более мелкие детали, касающиеся окончательных параметров основной сети v1.0 и запуска депозитного контракта, все еще требуют тщательной обработки.

Таким образом, команда Ethereum выглядит как дома в процессе окончательной подготовки к запуску Фазы 0.

Дневной график Ethereum

Источник: tradingview.com