Основные разработчики Ethereum перегруппировались в пятницу для проведения двухнедельного вызова разработчиков, чтобы обсудить, как действовать и установить время блока для повторного введения обновления Константинополя. Консенсус сформировался вокруг начала обновления примерно через шесть недель, чтобы дать достаточно времени для тестирования клиентов.

Как и ожидалось, в результате обновления EIP 1283 будет удален путем переиздания Константинополя на две отдельные части. Первое обновление будет включать в себя оригинальные 5 EIP, а последующее одновременное второе обновление удалит EIP 1283.

Внедрение и быстрое устранение EIP-1283 вызвало более общее обсуждение вопроса о том, как приступить к обновлению семантики EVM, несовместимой с ранее существовавшими интеллектуальными контрактами. Это особенно актуально в контексте плана Ethereum 2.0 ввести аренду хранилища, где каждая учетная запись должна будет платить небольшую сумму ETH за блок за каждый байт хранилища, которое она занимает.

«Бомба сложности» Эфириума, которая экспоненциально увеличивает сложность майнинга (и замедляет время блоков), уже активирована, что делает точный день диапазона обновления Константинополя ограниченным где-то в последние дни февраля. Разработчики ядра решили назначить активацию на 27 февраля, когда разработчик Лейн Реттиг задал желаемый номер блока, заявив:[using] Анализ чувствительности, похоже, что блок 7 280 000 приблизит нас к этому окончательному числу [Feb 27th]Msgstr "Основные разработчики согласились установить блок" 7.28 миллионов "в качестве" предварительного числа "и провести повторную оценку через пару недель.

Тем временем обсуждение последующих шагов по внедрению ProgPow на какое-то время затянулось, а Хадсон Джеймсон возглавил дискуссию, заявив: «[we] согласитесь, что вызовы dev — плохой форум для обсуждения решений ProgPow. Нам нужно будет продолжить это обсуждение в будущем, не знаю, подойдет ли оно к следующему ядру разработчика, но мы попробуем ».