По мере того как криптовалютный рынок начинает устанавливать сильную поддержку и находить свое дно, приток нового капитала вырисовывается на горизонте, просто ожидая, пока цена Биткойна и остальные его братья-альткойны пробьются вверх в новый бычий цикл.
Анализируя графики, трейдеры обнаружили широкий разрыв в объеме выше уровня сопротивления, который, в случае его пробоя, должен привести к стремительному росту цен, быстро заполняя разрыв в объеме. По расстоянию между ними некоторые криптоаналитики могут предсказать, сколько капитала может попасть на общий рынок крипто, и что это может означать для цены Биткойн.

Аналитик: вполне разумно ожидать, что $ 70 млрд. Попадет в крипто-рыночную капитализацию

На пике последнего бычьего цикла общая капитализация криптовалюты достигла более 800 миллиардов долларов, прежде чем параболическое продвижение Биткойна было сломлено, а крипто-монеты по всему рынку упали на целых 80% и более.
Когда в ноябре 2018 года цена биткойна упала с поддержки на уровне 6000 долларов, это привело к падению всего рынка криптовалюты, что привело к падению примерно с 200 миллиардов долларов до примерно 100 миллиардов долларов. После этого общая рыночная капитализация сдерживалась сопротивлением на уровне около 130 миллиардов долларов.

Однако, если это сопротивление будет сломлено, один аналитик полагает, что прирост капитала в 70 миллиардов долларов может оказаться в картах для криптозащиты, поскольку существует значительный разрыв в объеме между сильным сопротивлением накладных расходов и следующим основным сопротивлением при предыдущей поддержке в 200 долларов. млрд.
На финансовых рынках «игра в гэп» является обычной стратегией для трейдеров. Investopedia определяет разрывы как «области на графике, где цена акции (или другого финансового инструмента) резко повышается или понижается, практически не торгуя между ними».

Проекты ценового разрыва в биткойнах достигли почти 6 тысяч долларов

Аналогичный разрыв находится на графиках цен на биткойны, демонстрируя явное отсутствие ордеров между текущим диапазоном и предыдущим торговым диапазоном выше 6000 долларов, где ведущие крипто тратят большую часть 2018 года.

Тот же разрыв объясняется резким снижением после прорыва поддержки в 6000 долларов, что привело к падению цены Биткойна еще на 50% от предыдущего минимума медвежьего рынка. Еще в ноябре 2018 года Биткойн, как горячий нож сквозь масло, прорезал объемную щель и вставил то, что может оказаться дном текущего медвежьего цикла.
Если Биткойн распадается из формирования восходящего треугольника, в котором он находится, и верхнее сопротивление также преодолевается, вполне возможен скачок до 6000 долларов. Такой шаг может привести цену Биткойна к новому торговому диапазону, или, если 6 000 долларов будут успешно пробиты, это может сигнализировать об окончании текущего медвежьего рынка.