За последние несколько часов биткойн (BTC) и агрегированные криптовалюты получили некоторый медвежий импульс, поскольку продавцы подняли цену криптовалюты ниже ключевого уровня поддержки, что может означать, что неминуемые дальнейшие потери неизбежны.

Важно отметить, что BTC поднялся до 7900 долларов за ночь, прежде чем быки активизировались и отодвинули его к отметке 8000 долларов, хотя многочисленные ключевые технические индикаторы сигнализируют о том, что криптовалюта, вероятно, еще больше расширит свой недавний спад деловой активности.

Разрывы биткойнов ниже 8 000 долларов на фоне медвежьего трейдинга

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 4% по своей текущей цене чуть более 8000 долларов и восстановился после своих минимумов в 7 900 долларов, которые были установлены в последние несколько часов.

Медленное снижение биткойнов за последние несколько дней и недель было медвежьим знаком, и неспособность покупателей выдержать какое-либо повышение в течение времени, так как он нашел основную поддержку около $ 7800, указывает на основную слабость.

В ближайшей перспективе то, как Биткойн отреагирует на свой давно установленный уровень поддержки в 7800 долларов, вероятно, выяснит, какой будет краткосрочная тенденция крипто.

DonAlt, популярный криптоаналитик в Twitter, недавно отметил, что следующий основной регион поддержки BTC существует чуть выше 7000 долларов, что, вероятно, означает, что падение ниже его небольшого уровня поддержки в 7800 долларов заставит его шататься в этот регион.

«Ежедневное обновление $ BTC: все еще следуем плану. Много низкой волатильности таймфрейма вытесняет людей с их позиций. В противоположность этому, временные рамки на самом деле не были такими нестабильными. Просто медленно истекает кровью. Быкам нужно закрывать дневную отметку выше 8200 долларов (черным), — пояснил он в своем последнем твите:

Технический индикатор BTC показывает, что криптовалюта в нисходящем тренде

DonAlt не одинок в своей медвежьей оценке краткосрочной динамики цен на биткойны, так как другие аналитики считают, что криптовалюта упадет ниже в ближайшей перспективе, прежде чем найдет значимую поддержку, которая позволит ему подняться выше.

Джош МакГрафф, другой популярный аналитик по криптовалюте в Твиттере, повторил медвежьи настроения в недавнем твите, объяснив, что он ожидает, что BTC достигнет минимума в $ 7 400, поскольку многочисленные технические индикаторы падают медвежьим.

«Мы упали до 7600, а не до 7400, но я думаю, что мы все еще будем. Сейчас OBV находится в явном нисходящем тренде, и ему нужно будет увидеть, что он сломается, прежде чем я ожидаю, что мы восстановимся. 200EMA был сломлен и повторно протестирован как сопротивление, которое отклонило $ BTC. Гуппи медвежий, Ичи медвежий », — пояснил он.

То, как BTC отреагирует на 7800 долларов, вероятно, даст представление о том, куда в ближайшее время пойдет вооруженная криптовалюта.

Featured image from Shutterstock.