После продолжительного периода боковой торговли около $ 7200, медведи Биткойна вновь получили контроль над криптовалютой и отправились на ключевой уровень поддержки. Быки BTC до сих пор были в состоянии защитить этот уровень, но остается неясным, будет ли он продолжать удерживаться в течение продолжающихся выходных.

Один аналитик отмечает, что текущий уровень поддержки, на котором торгуется Биткойн, является «ключевым уровнем» для криптовалюты, и то, как он реагирует на этот уровень, может задать тон, в котором он движется в течение первой половины 2020 года.

Биткойн резко упал до 7000 долларов, поскольку медведи набирают обороты

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 2% по своей текущей цене в 7 100 долл. США, что означает заметное снижение с дневных максимумов в 7 300 долл. США, которые были установлены вчера.

Сегодняшнее снижение привело к тому, что криптовалюта упала до ключевого уровня поддержки, который оставался сильным в то время, когда криптовалюта упала до минимума в 6500 долларов в конце ноября. За время, прошедшее после того, как BTC отскочил от этого уровня, он не опустился ниже 7000 долларов, поскольку быки горячо защищали этот уровень.

Важно отметить, что этот уровень, по-видимому, намного больше, чем просто краткосрочный уровень поддержки, как TraderXO, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, объяснил в недавнем твите, что закрытие ниже этого уровня может привести к BTC в устойчивом нисходящем тренде, который отправит его вниз. до 6500 долларов.

«$ BTC — ключевой уровень», — кратко заметил он, указывая на график, показанный ниже.

Аналитик: BTC требует ежедневного закрытия более $ 7300, чтобы Булл взял контроль

Если быки хотят перевернуть это продолжающееся падение и помочь отвести криптовалюту обратно в область с серединой 7000 долларов, необходимо, чтобы они вернули криптовалюту до 7300 долларов.

Джош Олшевич, другой популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал об этом ключевом уровне в своем последнем твите, также объяснив, что текущее ценовое действие Биткойна способствует возможности дальнейшего медвежьего тренда.

«1D $ BTC: @bbands. только это несколько раз за последний год. в настоящее время прогноз медвежий. цена> 7300 была бы выше 20SMA, что изменило бы настроение быка. окончательное разрешение всех ходов этого калибра привело к начальному 20% + ценовому колебанию », — отметил он, ссылаясь на график, показывающий, что большое движение может быть неминуемым.

Предстоящая пара дней может дать представление о том, в каком направлении будет развиваться биткойн в 2020 году, поскольку прорыв ниже 7000 долларов может вызвать еще один значительный спад деловой активности, который приведет к значительным дальнейшим потерям.

Featured image from Shutterstock.