Цена на биткойны упала до 7 700 долларов после того, как они торговались выше 10 000 долларов всего две недели назад. Но почему именно Биткойн опустился на целых 25% за чуть более двух недель?

Вот ряд факторов, влияющих на последнюю кровавую баню на рынке криптовалют.

Пять причин для последнего падения Биткойна на 25%

В середине декабря 2019 года цена биткойна достигла 6400 долларов, а затем взлетела, как ракета, на более чем 50% ралли.

Криптовалюта добралась до ключевого психологического уровня «триггера FOMO» в 10 000 долларов, после чего этот последний обвал снизился на 25% до 7 700 долларов. Но почему такое падение?

Коронавирусные проблемы вызывают широкую панику над пандемией

Всего за два месяца новый коронавирус заразил более 100 000 человек, а число погибших возросло почти до 4000.

Быстрое распространение вируса привело к крайней панике по всему миру. Люди боятся за свою жизнь, свои финансы и свое будущее.

С такой большой паникой в ​​воздухе, неудивительно видеть, как счастливые криптовалютные инвесторы продают все, что им принадлежит, в ответ на событие черного лебедя.

Активы под риском, ожидаемые в период экономического кризиса

Это не просто удар криптоинвесторов. Рынок акций переживает самую большую распродажу со времени последней рецессии.

По мнению финансовых аналитиков, пузырь на фондовом рынке лопается, и булавка, которая уколола пузырь, — это коронавирус.

В условиях полного обвала всех других рынков цена на биткойны и оценки остальной части рынка криптовалют стали кровопролитием вскоре после начала распродажи на фондовом рынке.

В условиях падения акций, склонных к риску, инвесторы остаются далеко от спекулятивного класса криптовалют.

Налоговые изменения, вызывающие замешательство инвесторов

На данный момент наступает пик налогового сезона, и инвесторы в криптовалюты в Соединенных Штатах — крупнейшее зрелище криптовалют — теперь понимают, что должны сообщить о своих авуарах и операциях в IRS или, возможно, столкнуться с наказанием.

Налоговая форма, которую американские граждане должны представить правительству, теперь включает вопрос о том, владел ли этот налогоплательщик криптовалютами, такими как Биткойн и Эфириум, в течение налогового года.

Интересно, что один вопрос о налоговой форме так сильно изменил ситуацию. В прошлом многие криптоинвесторы не сообщали о прибылях или убытках.

Но двигаться вперед, ложный ответ на вопрос может привести к тюремному заключению.

Так как многие понимают, что им, возможно, придется внести поправки в прошлые налоговые декларации и ускорить представление своих отчетов о доходах, было бы весьма необычно увидеть всплеск продаж, связанный с налоговым сезоном.

Тот факт, что цена Биткойна в прошлом году составляла от 3000 до 14000 долларов, вероятно, означает, что у многих инвесторов есть прибыль. Прибыль, на которую они теперь должны будут платить часть налогов.

Биткойн-скептицизм взлетел до халвинга

Скептицизм по отношению к биткойнам выше, чем когда-либо, что приводит к уменьшению активов в два раза.

В то время как многие полагают, что актив взлетит как ракетный корабль из-за смещения баланса спроса и предложения, другие предполагают конец криптовалюты.

Отраслевые аналитики публично спрашивают, почему именно Биткойн должен существовать и какой цели, кроме спекуляций, он действительно служит?

Хотя это явно основано на мнении, даже генеральный директор Coinbase скептически относится к будущему криптовалюты.

Полностью нормальный повторный тест технической поддержки цены Биткойна

Часто криптоинвесторы ищут причину падения или новости, чтобы связать их с определенной продажей.

Но иногда техническая структура рынка просто требует повторного тестирования определенных трендовых линий.

В настоящее время цена биткойна находится на семилетней линии тренда и касается нижней части логарифмической кривой.

Эти средства поддержки действовали как таковые на протяжении большей части существования актива и просто перепроверяются еще раз в опасные времена, чтобы подтвердить, что актив является надежным, надежным, надежным и готовым снова расти.

Если поддержка снова сохранится, Биткойн может вылететь отсюда. Если поддержка не удастся, будет еще одна причина для краха Биткойна, чтобы добавить в список.