В день подтверждения сбоя Coinbase также зарегистрировала свои лучшие ежедневные показатели с февраля 2018 года по объему торгов.

По данным компании по рыночным данным Nomics Crypto, биржа криптовалют в Сан-Франциско 26 июня провела торговые операции на 1,5 млрд долларов. Уровень, как показано на графике ниже, был впервые пробит в сторону повышения в октябре 2017 года, совпав с началом восходящего тренда на рынке криптовалюты, который впоследствии перерос в бычий трафик на 700 млрд долларов.

монетная база, биткойны
Объем криптовалюты на Coinbase достиг 1,5 млрд долларов в среду

Рост дневного объема торговли Coinbase появляется на фоне продолжающегося ценового бума в биткойнах. Лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации показала более чем 270-процентную прибыль с начала года, в том числе 242-процентную прибыль, полученную только с апреля. Даже в этом месяце биткойн зарегистрировал до 86% прибыли, увеличившись на 6,441 доллара на Coinbase.

В других местах на рынке криптовалюты цифровые активы отстают от биткойнов, особенно в июне. Это также отражается в ежедневных объемах Coinbase, где, согласно данным CoinMarketCap.com, взаимозаменяемые пары биткойн-фиат доминируют в 66 %х чистых ежедневных сделок. Это примерно означает, что объем биткойнов с фиатной поддержкой, как отмечалось 26 июня, составляет около миллиарда долларов.

Google Trends

биткойн, биткойн цена

Google Trends показывает меньший интерес к биткойнам | Кредиты Изображения: Алфавит, Inc.

Данные, предоставленные Google Trends, показывают существенную разницу в поисках, выполненных во время предыдущего и текущего анализа. В 2017 году показатель Google сравнивал «биткойн» с другими мировыми тенденциями и присваивал ключевому слову абсолютный балл 100. Для сравнения, тот же показатель показывает «биткойн» с тенденцией 19 в настоящее время.

Резкий контраст между интернет-тенденциями двух бычьих пробежек показывает, что так называемые киты — те, у которых более высокий капитал, — движущие силы нынешнего бума цен на биткойны. Алекс Крюгер, известный рыночный аналитик и экономист, считает, что тех, кто покупает криптовалюту, меньше, чем тех, кто продает. В конце концов, рост цен на биткойны коренится в агрессивной покупке.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Алекс Крюгер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Причина проста: агрессивные покупатели пересекли спред спроса и предложения и одолели как пассивных, так и агрессивных продавцов», — заявил Крюгер в среду. «Исходя из ценового поведения, прошлой ночью были агрессивные покупатели с глубокими карманами в действии. Никто, кроме них, не знал ни одного конкретного триггера.[/perfectpullquote]

Что дальше для Биткойна?

Огромное несоответствие между интернет-трендом биткойнов и бычьим движением цен означает, что управление временными настроениями на рынке находится в руках нескольких игроков. Аналитики JP Morgan Chase, например, утверждают, что крупные институты повышают ставку, что также видно из впечатляющей статистики, предоставляемой инвестиционными продуктами, связанными с криптовалютой, такими как Bitcoin Investment Trust (GBTC).

биткойн, биткойн цена

Объем GBTC растет в 2019 году | Кредиты изображений: TradingView.com

Многие в то же время прогнозируют, что если крупные инвесторы сохранят свои биткойны, особенно в свете мрачных финансовых перспектив, то розничный спрос последует их примеру. Брайан Келли, менеджер фонда криптовалют, сказал CNBC о том, что майнеры уже начали копить биткойны вместе с ними, ожидая роста цен.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Брайан Келли» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«На данный момент мы собираемся копить биткойны. Мы не собираемся его продавать »[/perfectpullquote]