Управление по финансовому поведению Соединенного Королевства (FCA) предупредило общественность о том, что следует остерегаться инвестирования в криптоактивы. Регулятор заявляет, что цифровые валюты, такие как Биткойн и Эфириум, не имеют внутренней стоимости и, следовательно, предлагают высокий уровень риска.

Комментарии являются частью недавно изданного руководства FCA для компаний, работающих в космосе. Документ направлен на предоставление информации фирмам для оценки их собственного соответствия существующим финансовым нормам Великобритании.

Рекомендации FCA, помогающие криптофирмам оставаться совместимыми

Как сообщало сегодня агентство Reuters, FCA выпустило руководящие принципы для фирм, работающих в сфере криптовалют и блокчейнов. В заявлении, прилагаемом к документу, регуляторы говорят:

«Это позволит фирмам лучше понять, нужно ли им получить разрешение и что они должны делать, чтобы обеспечить их соответствие».

Руководящие принципы приходят по мере того, как регулирующие органы во всем мире ускоряют свои усилия по применению существующих нормативов в отрасли, а также рассматривают возможность создания новых структур для управления новым классом активов.

Многие представители индустрии криптовалют утверждают, что правила, разработанные в двадцатом веке, плохо соответствуют конкретным требованиям полностью цифровой финансовой индустрии. Поэтому они заявляют, что должны быть разработаны новые нормативные рамки, учитывающие уникальные качества валют на основе блокчейна.

Добавление реального чувства срочности к задаче глобальных регуляторов — планы, подробно изложенные Facebook, для запуска собственной цифровой валюты в прошлом месяце. Libra, как известно, уже сталкивались с такой тщательной регулятивной проверкой, что у фирмы теперь есть сомнения относительно того, будет ли она запущена к 2020 году, как было заявлено ранее.

В руководящих принципах конкретно указывается, что криптоактивы, такие как биткойн, Litecoin и эфир, освобождены от существующих регуляторов Великобритании и поэтому не должны регистрироваться в FCA.

Тем не менее, он сделал знакомое предупреждение для инвесторов в Великобритании:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=#336699″» color=»» class=»» size=»»]«Потребители должны быть осторожны при инвестировании в такие крипто-активы и должны убедиться, что они понимают и могут нести риски, связанные с активами, которые не имеют внутренней ценности».[/perfectpullquote]

Интересно, что FCA не выдает подобное предупреждение о фунте стерлингов. Несмотря на то, что фиатная валюта Великобритании поддерживается правительством, в настоящее время она поддерживается правительством, которое общественность не проголосовало за власть. Борис Джонсон, невероятно непопулярный кандидат на пост премьер-министра, недавно пришел к власти у Терезы Мэй после того, как последний был вынужден уйти в отставку, проявив лишь некомпетентность во время продолжающихся дебатов о Еврокубке с ЕС.

В связи с приближением октябрьского срока для выхода Великобритании из ЕС, когда не видно никакого прогресса в достижении выгодной торговой сделки с бывшими партнерами страны, фунт в настоящее время резко падает против доллара и падает по отношению к почти столь же слабому евро. Это побуждает граждан Великобритании к поиску альтернативных способов сохранения своего богатства от скользящей бумажной валюты.

Кроме того, FCA не признает, что Биткойн чем-то подкреплен. Это подкреплено информатикой и криптографией. Он также надежно работает для своих пользователей дольше, чем практически любое демократически избранное правительство на планете. Хотя это явно рискованное вложение, о котором стоит предупредить общественность, выбор FCA использовать слова «внутренняя ценность» интересен, особенно учитывая тот факт, что они, скорее всего, скорее увидят, что деньги общественности быстро обесцениваются в руках премьер-министра, которого они не сделали. голосуйте за, с сбережениями в фунтах в банке, которые, скорее всего, сыграли свою роль в экономическом кризисе 2008 года, который вдохновил Биткойн и другие крипто активы.

Главное изображение от Shutterstock.