По мере того, как опасения по поводу предстоящего экономического спада продолжают нарастать, спрос на золото продолжает расти. А поскольку добыча полезных ископаемых остановилась из-за вспышки коронавируса, существует рецепт сокращения предложения, которое может оказать астрономическое влияние на стоимость актива в ближайшие месяцы.

Однако растущий спрос и недостаток предложения привели к быстрому росту цифровых версий драгоценного металла. И мы не говорим о Биткойне — это версия цифрового золота Tether, а также другие конкуренты стабильной валюты, которые пользуются преимуществами зияющей дыры на рынке, которая в настоящее время нуждается в заполнении.

Спад cпроса на Золото, Коронавирус

В начале марта опасения, связанные с коронавирусом, достигли пика паники, вызвав массовую распродажу всех типов активов, включая золото, биткойны и фондовый рынок.

Были зафиксированы рекорды самого крутого за десятилетия обвала большинства активов, в то время как новые, спекулятивные активы, такие как Биткойн и другие криптовалюты, были уничтожены в результате обвала.

Золото, однако, впитало удар лучше, чем большинство активов, и уже восстановило максимумы до распродажи.

Золото использовалось в торговле на протяжении тысячелетий, исторически использовалось в качестве валюты, хранилища богатства и обеспечения безопасности капитала во время кризиса.

Один из самых больших кризисов, которые когда-либо происходили в мире, — здесь, и сейчас настало время, чтобы актив по-настоящему сиял — без каламбура.

Блестящий и блестящий драгоценный металл может использоваться в декоративных украшениях, а для демонстрации успеха он также используется для защиты капитала от воздействия инфляции во время экономических спадов.

Из-за ограниченного предложения актива его стоимость остается относительно стабильной и часто увеличивается во время спадов.

Это ограниченное предложение, хотя и может оказать существенное влияние на повышение цены актива, также вызывает проблемы в настоящее время, когда добыча полезных ископаемых прекращена или замедлена из-за блокировок, связанных с пандемией.

Это заставило многие банки изо всех сил пытаться поставить физические бары для инвесторов. Чтобы заполнить пробел, оставленный этим шоком предложения и растущим спросом на золото, Tether и Paxos — две конкурирующие стабильные монеты — выпустили цифровые токены, представляющие владение физическим золотом.

Tether удовлетворяет потребность с цифровым токеном, представляющим физические слитки

Поскольку инвесторы пытаются получить доступ к физическому золоту, версия цифрового золота Tether или Paxos — не просто очередная лучшая вещь, она в целом лучше, чем физическое золото.

Самым большим преимуществом Биткойна в качестве цифрового золотого аналога самого драгоценного металла является тот факт, что он существует только в цифровой форме и поэтому может быть легко передан от владельца к владельцу или с кошелька на кошелек.

Однако эти фактические версии цифрового золота представляют собой физические золотые слитки, которые впоследствии можно обменять на физические золотые слитки, если инвесторы держат токены как минимум на 1 золотой слиток.

Цифровые версии драгоценного металла также легче разбить на меньшие демонизаторы, поощряя больше мелких инвесторов вкладывать деньги в актив.

Спрос на этот тип активов резко возрос во время вспышки коронавируса.

Tether Gold
Tether Gold

Tether запустил свой XAUt токен в январе 2020 года и уже увеличил свои поставки до более чем 30 000 токенов или более 48 миллионов долларов в рыночной капитализации.

А поскольку рецессия еще даже не началась, а предложение золота, вероятно, не увеличится до тех пор, пока не закончится карантин, спрос на цифровые жетоны Tether будет только расти.

Главное изображение от Shutterstock