Ripple Генеральный директор Брэд Гарлингхаус недавно говорил об «общей тенденции развития криптографических правил в положительном направлении». В недавнем интервью с CNBC, он заявил, что Ripple Судебный процесс против SEC идет «хорошо», добавляя,

«Мы видим довольно хороший прогресс, несмотря на медленный судебный процесс».

Свет в конце туннеля

Мы знаем это RippleЮридическая тяжба с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) растянулась почти на год. Тем не менее, Гарлингхаус сейчас оптимистично полагает, что заключение по этому поводу, вероятно, будет сделано к следующему году. Он сказал,

«Очевидно, что мы видим хорошие вопросы, которые задает судья. И я думаю, что судья понимает, что дело не только в Ripple, это будет иметь более широкие последствия ».

Вместе с тем, рынок, похоже, вновь обрел уверенность в этих событиях. А Santiment аналитик недавно заметил, что RippleРост активности был значительно выше. Реестр увеличил количество ежедневных активных адресов до рекордных 142,7 тысячи, при этом активность выросла более чем в 11 раз.

Тем не мение, Messari Генеральный директор Райан Селкис, известный критик Ripple, недавно призвал к иску против компании за «мошенничество», добавив, что ей не следует предъявлять обвинения за нарушение закона о ценных бумагах. Напротив, бывший председатель CFTC Кристофер Джанкарло высказался за Ripple, говоря, «XRP не является ценной бумагой »в его предыдущих комментариях.

И, добавив к комментариям Гарлингхауса о «более широких последствиях», стоит отметить, что иск также имеет отношение к Ethereum. Это потому, что дело SEC о незарегистрированных ценных бумагах против Ripple вскоре последовал запрос Закона о свободе информации. В контексте этого адвокат Джон Дитон, представляющий XRP сообщество, несколько раз отмечало, что XRP а также ETH находятся «на одной стороне».

Роль SEC

Помимо этого, на глобальном уровне Гарлингхаус приветствовал такие страны, как ОАЭ, Япония, Сингапур и Швейцария, за проявление «лидерства» в регулировании криптовалют. Дальше, Ripple Labs подтолкнула рекомендация ограничить роль SEC в криптосекторе.

Отчет Bloomberg принято к сведению RippleГенеральный юрисконсульт Стюарт Алдероти заявляет, что регулирующий орган был «враждебным» при нынешней администрации. Следовательно, Ripple предложил, чтобы вместо этого Комиссия по торговле товарными фьючерсами взяла на себя более важную роль.