Альткойны, такие как Ripple, Stellar, Tron и Cardano, являются одними из самых плохо функционирующих основных крипто-активов с начала года, в течение года, когда остальная часть крипто-рынка, включая Биткойн, наверстывала потери.

Производительность Altcoin в 2019 году разочаровывает

Альткойны, во многих случаях, все еще снижаются на 99% по сравнению с их высокими ценами. Даже фонд, состоящий из биткойнов и других крупных криптовалют, по-прежнему падает на 81% по сравнению с первоначальными инвестициями, сделанными в январе 2018 года, когда пузырь крипто-рекламы только начал лопаться.

| Профессиональный трейдер: 99% альткойнов будут забыты через пять лет

Возникшая в результате пузыря дефляция опустошила рынок альткойнов и даже подняла цену Биткойна с 20 000 долл. США до более чем 80% ниже, до 3100 долл. США, прежде чем актив восстановился до 14 000 долл. США во время параболического ралли 2019 года.

И хотя в этом году Биткойн значительно потерял позиции из-за своего исторического максимума, он не смог установить новый и сейчас торгуется примерно на половине того, что было на пике этого года. Тем не менее, Биткойн занимает первое место в списке самых эффективных крипто-активов в этом году с окупаемостью инвестиций на 92% с начала года.

Остальной рынок криптовалют не обошелся так же хорошо, как биткойн, без нескольких выбросов. Криптовалюта, известная как Tezos, и Binance Coin, не перечисленные ниже, выросли на 160% и более в год. Также не указан Chainlink, который за год вырос более чем на 600%, что делает его одним из самых эффективных крипто-активов на рынке.

Ripple и Stellar на ежегодных потерях, в то время как остальная часть рынка показывает скудные восстановления

Остальная часть списка, однако, составлена ​​из альткойнов, которые когда-то были раскручены как следующая большая вещь в крипто, готовых захватить мир штурмом и разрушить отрасли промышленности с помощью революционной новой технологии, которую они предложили. Эти обещания теперь превратились в разбитые мечты и тяжелые сумки, так как многие основные альткойны из крипто-булл-рейна все еще снижаются на 80% или выше по сравнению с их историческими максимумами, и у них все еще был ужасный 2019 год.

Litecoin, Monero, Bitcoin Cash и Ethereum показали небольшую прибыль за год, но в итоге не смогли приблизиться к своим прежним высоким ценам. Эфириум, криптовалюта номер два по рыночной капитализации, которая привела к пузырю ажиотажа наряду с Биткойном, восстановилась только на 7% в этом году.

Криптовалюта Ripple номер три была вторым худшим показателем рынка, установив новый медвежий рынок в этом году и упав на 39% с начала года.

| Крипто-Рынок Резня: Альткойны Море Красного, как Биткойн ломается

Худший из всех основных альткойнов — Stellar, чьи показатели, безусловно, не соответствовали названию актива, упали еще на -50% в стоимости в течение 2019 года. Даже горящая половина поставок токена не смогла возродить какой-либо интерес к криптовалюте альткойнов ,