Битвы за документацию продолжаются в продолжающемся процессе SEC v. Ripple Судебный процесс Labs. Блокчейн-компания подала пересмотренный ответ на предыдущее заявление SEC о внутренних документах агентства. При этом Ripple призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам удерживать «привилегированные» документы и повторно обсуждать вопросы, которые постоянно отклонялись.

Исправленный ответ содержал два пункта, которые отсутствовали в ранее поданном письме. Он стремился удовлетворить требования Комиссии по ценным бумагам и биржам относительно нерелевантности и привилегированного статуса документов, которые суд просил представить для рассмотрения в камере.

Ответчики также утверждают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам сознательно представила «почти исключительно неотвечающие документы в свои журналы регистрации привилегий».

Более того, ответчики также набросились на SEC за то, что она не прояснила свои обвинения в пособничестве и подстрекательстве, основанные на безрассудстве. При этом Комиссия по ценным бумагам и биржам подразумевала, что компания опрометчиво продала незарегистрированные ценные бумаги. В ответе отмечалось, что,

«Чтобы установить безрассудство, SEC должна показать статус XRP в качестве залога на протяжении всего начисленного периода (2013-2020 гг.) была «настолько очевидна, что отдельный обвиняемый должен был знать об этом».

В своем письме Комиссия по ценным бумагам и биржам отнесла каждый документ, который должен рассматриваться в камеру судьей Нетбурном, к категории привилегированных. Однако Ripple утверждал:

«Документы не являются привилегированными только потому, что они были созданы сотрудниками SEC в ходе их работы. Скорее, чтобы поддержать утверждение DPP, SEC должна связать каждый документ с политическим процессом агентства и поддержать свое утверждение, что они являются совещательными в связи с этим процессом».

Проблема с этим, по словам ответчиков, заключается в том, что SEC никогда не предпринимала «никаких действий по выработке политики в отношении цифровых активов». Его аргумент основан на утверждении, что существующие законы были достаточно ясными, чтобы не потребовался новый процесс.

Ответчики далее подчеркнули проблемы, связанные с вызовом привилегий SEC, в том числе «самое взрывное раскрытие журнала привилегий SEC». Сюда, по-видимому, входит памятная записка, содержащая «юридический анализ XRP. » Он был распространен в июне 2018 года Отделом корпоративных финансов SEC за день до выступления Хинмана о том, что эфир не является ценной бумагой.

Согласно SEC, документ является продуктом работы адвоката и подлежит DPP и адвокатской тайне.

Напротив, фирма из Сан-Франциско утверждала, что это не рабочий продукт, поскольку меморандум не подавался ранее.

Любопытно, что SEC не раскрывает автора документа и дату его написания. Агентство также заявило, что его сотрудничество с Управлением правоприменения и другими подразделениями может изменить статус документа как привилегированного рабочего продукта.