Компания Ripple наняла Стюарта Альдероти в качестве своего нового главного юрисконсульта, заняв вакантную должность с сентября, сообщается в пресс-релизе компании.

До прихода в стартап Алдероти был исполнительным вице-президентом, главным юрисконсультом и корпоративным секретарем в американском банке CIT. В Ripple он будет нести ответственность за надзор за всеми юридическими услугами, а также за управление его глобальными группами по соблюдению правовых, политических и нормативных актов о банковской тайне (BSA).

«Технология Blockchain трансформирует индустрию финансовых услуг, и Ripple находится на переднем крае своей технологии и продуманного подхода к политике», — сказал Альдероти.

«Я очень рад присоединиться к Ripple и работать вместе с этой замечательной командой, которую собрал Брэд, так как мы находим новые способы партнерства с ведущими политиками и продолжаем создавать важные решения для пользователей и конечных клиентов Ripple по всему миру».

Новый генеральный адвокат будет занят руками. В настоящее время Ripple сталкивается с объединенным коллективным иском, в котором утверждается, что токен $ XRP, криптовалюта, связанная с Ripple, на самом деле является безопасностью, выпущенной компанией. В ноябре иск был передан в федеральный суд.