Четыре ведущие глобальные компании-производители блокчейна объявили о создании того, что они называют первой надежной попыткой создать единый голос для отрасли блочной цепи на европейском уровне. «Blockchain for Europe» намерен рассмотреть раздробленные политические дебаты по этому вопросу, чтобы лоббировать крипто- дружественное регулирование в Европейском союзе.

«Blockchain for Europe» будет влиять на европейскую политику в отношении блокчейна и криптовалюты

Новое лобби для индустрии блокчейнов было основано EMURGO / Cardano, Fetch.AI, NEM и Ripple. Перед публичным заявлением 27 ноября ассоциация провела саммит Blockchain for Europe вместе с четырьмя крупнейшими группами в Европейском парламенте.

Саммит собрал лидеров отрасли, регулирующих органов, политиков, соответствующих отраслевых игроков, ученых и других заинтересованных сторон, чтобы обсудить варианты использования в правительстве, здравоохранении, торговле, идентификации, транспорте, инфраструктуре финансового рынка и крипто-валютных рынках.

Если ассоциация блокчейнов имеет свой путь, Европейский союз может стать глобальным лидером в технологии блокчейна с умным регулированием, которое формирует глобальную повестку дня на блокчейне. Ripple — это технологическая компания в Сан-Франциско, но Европа представляет собой значительный рынок для своих продуктов блокчейна. Основание ассоциации — это стратегический шаг, влияющий на политику в регионе, сказал Дэн Морган, глава отдела по вопросам регулирования, Европа.

«Ripple рада быть одним из основателей «Blockchain for Europe». Это критическое время для разработчиков политики в Европе, поскольку они стремятся разработать правильную нормативную базу для сбора преимуществ как цифровых активов, так и технологии блокировки ».

Кристоф ван де Рекк, соучредитель Фонда NEM, указал на отсутствие объективной информации, особенно когда речь идет о открытом и децентрализованном применении технологии.

«Объединив усилия с различными заинтересованными сторонами, которые имеют блокчейн в своей сфере деятельности, мы стремимся предоставить идеи, которые не учитываются в повестке дня конкретных организаций или заинтересованных сторон».

Fetch.AI — это новый разведывательный протокол, основанный в Кембридже, Великобритания. Команда разрабатывает автономные экономические агенты для автономного обмена стоимостью. Соучредитель и главный технический директор Тоби Симпсон подчеркнул, что технологии завтрашнего дня изменят жизнь «стольких людей».

«Это исключительная возможность для руководства европейской политикой в ​​области, которая положительно изменит жизнь стольких людей. Сближение технологий, таких как машинное обучение, ИИ и децентрализованные регистры, предоставляет возможность для мира, где технология работает более эффективно на благо всех нас ».

EMURGO, британская компания, создавшая криптовалюта Cardano, стала одним из основателей ассоциации, которая поможет расширить масштабы Кардано по всему миру, сказал главный информационный директор Manmeet Singh.

«В рамках миссии EMURGO по внедрению Cardano на глобальном уровне мы очень стремимся работать с европейскими институтами в разработке правил и положений, которые позволят технологии блокчейн процветать во всем мире, тем самым расширяя влияние нашего третьего поколения блокчейна Cardano , все под руководством руководства ЕС ».

Несмотря на то, что «Blockchain for Europe» была основана, чтобы влиять на разработку блокчейна и криптовалютного регулирования в Европейском Союзе, регион уже содержит некоторые из самых крипто дружественных юрисдикций в мире, превзошедших США и Азию в предложениях по первоначальной монете.

Изображение от Shutterstock