Островное государство Палау — последнее государство, объявить партнерство с Ripple. Сотрудничество предназначено для изучения стратегии страны в отношении национальной цифровой валюты с XRP Главная книга (XRPL).

Страна Западной части Тихого океана и Ripple есть сейчас смотрящий на самом первом USDобеспеченная цифровая валюта, а также стратегии трансграничных платежей.

В заявлении президента Палау Сурангеля Уиппса-младшего сказал,

«Первый этап партнерства будет сосредоточен на стратегии трансграничных платежей и изучении вариантов создания национальной цифровой валюты, обеспечивающей гражданам Палау более широкий доступ к финансовым услугам».

По словам блокчейн-фирмы из Сан-Франциско, это партнерство уникально, поскольку оно включает в себя внедрение «первой в мире национальной стабильной монеты, поддерживаемой государством». Тем более, что eRipple призван обеспечить «техническую, деловую, дизайнерскую и политическую поддержку» эксперименту, подобному CBDC. В кратком изложении фирмы говорится, что ее варианты использования будут в некотором смысле «жизнеспособной альтернативой цифровым валютам центрального банка (CBDC)».

В контексте достижения финансовых и связанных с климатом целей Джеймс Уоллис, вице-президент по взаимодействию с центральным банком в Ripple, заявил,

«У нас есть прекрасная возможность объединить наши технологии и опыт с уникальными характеристиками Палау, чтобы оказать реальное экономическое и социальное влияние на страну».

В прошлом XRPL предоставляла такие услуги нескольким финансовым учреждениям и государственным органам, в том числе таким странам, как Великобритания, Бутан, Таиланд и ОАЭ. Среди них стоит отметить, что Ripple недавно объявила о присоединении к Digital Pound Foundation для разработки и внедрения цифровой валюты в Соединенном Королевстве.

До этого, Ripple присоединился к Королевскому валютному управлению Бутана (RMA) для тестирования розничных, трансграничных и оптовых платежных систем CBDC для цифрового нгултрума. На данный момент сеть выпустила и продала более 5 400 валют, согласно данным компании.

В недавнем интервью, Генеральный директор RippleX Моника Лонг также указала на новые предстоящие партнерские отношения, добавив, что «по всему миру происходит много, много разговоров с центральными банками».

Кроме того, XRP Ledger активно развивает NFT с недавним объявлением Ripple Фонд Создателя.