Фирма Blockchain и создатель цифровой валюты XRP, Ripple, объявила, что ее Университетская инициатива Blockchain Research (UBRI) сотрудничает с двумя японскими высшими учебными заведениями. С включением Киотского университета и Токийского университета инициатива в настоящее время 33 сильна.

Целью UBRI является дальнейшее академическое исследование технологии блокчейна. Ripple надеется предоставить разработчикам и программистам будущего знания, необходимые для поддержки ее видения будущей цифровой экономики.

Riple Spreading Blockchain образование в Японии с UBRI

Согласно пресс-релизу Ripple, университетская исследовательская инициатива Blockchain только что распространилась на Японию. Последние партнерства предприятия, Киотский университет и Токийский университет, являются первыми высшими учебными заведениями страны, присоединившимися к этой группе.

Релиз сообщает, что последние партнеры UBRI уже сотрудничали с Ripple на всех уровнях обучения. Высшая школа углубленных интегрированных исследований выживаемости человека в Киотском университете провела семинары, а также собрала средства для исследовательских проектов, посвященных применению блокчейна для решения различных глобальных проблем. Они связаны с различными областями обучения, такими как инженерия, бизнес и государственная политика.

Конкретные изучаемые темы включают в себя то, как блокчейн может пересмотреть существующие службы денежных переводов, системы управления цифровыми удостоверениями для беженцев и управление цепочками поставок.

пульсирующий блокчейн университет

Ripple считает, что блокчейн станет жизненно важной технологией в будущем и вкладывает значительные средства в образование.

Тем временем на факультете экономики Токийского университета пройдут открытые семинары, посвященные блокчейну и расчетам, а также различные исследовательские проекты, организованные профессорами. Они будут сосредоточены на развивающейся финансовой системе и нормативных подходах к ней. Учреждение также будет предоставлять стипендии студентам, участвующим в исследованиях блокчейна.

Эрик ван Мильтенбург, старший вице-президент по глобальным операциям в Ripple, прокомментировал партнерские отношения с японскими центрами высшего образования:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Партнеры университета будут и впредь повышать осведомленность о преобразующем влиянии, которое технологии блокчейна будут оказывать на различные отрасли. По мере развития отрасли академическое сообщество играет ключевую роль в прокладывании пути для инновационных компаний и предпринимателей, использующих технологии блокчейна и цифровые активы.»[/perfectpullquote]

UBRI до сих пор сотрудничает со многими ведущими университетами со всего мира. В настоящее время в его состав входят 33 учреждения из 14 стран. В пресс-релизе говорится, что каждый из университетов, сотрудничающих с образовательной инициативой Ripple, может свободно определять свои собственные темы исследований и ключевые направления деятельности. В нем говорится, что Ripple предоставляет финансовые услуги, чтобы помочь продвигать блокчейн-образование в учебных заведениях, а также напрямую сотрудничать с экспертами и техническими ресурсами, когда они необходимы.

Старший директор по глобальным операциям в Ripple Эми Йошикава также представила комментарий по поводу UBRI и его решения о расширении в Японию:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Япония быстро становится ведущей силой в крипто-активах и блокчейне. Регион всегда был дальновидным и изучал пути улучшения существующей финансовой системы ».[/perfectpullquote]

Главное изображение от Shutterstock.