Учитывая, что сезон NFT еще не закончился, сеть блокчейнов Ripple делает длинную ставку на стимулирование развития проектов NFT на XRP Ledger. Ранее сегодня компания объявила о создании «Фонда создателей» в размере 250 миллионов долларов, нацеленного на поддержку проектов NFT, которые строятся в бухгалтерской книге сети.

В соответствии с Ripple, фонд будет предоставлять не только финансовую, но и техническую, сопутствующую маркетинговую поддержку и поддержку творческих агентств создателям и их родителям, чтобы иметь возможность полностью «монетизировать доступный и инновационный опыт NFT» на XRPL.

В дополнение к этому, он также предоставит соискателям доступ к партнерам по рынку XRPL как для создателей, так и для разработчиков.

Чтобы облегчить это, компания заключила партнерские отношения с креативным агентством VSA Partners и торговыми площадками NFT mintNFT и Mintable, а также с Марком Кубаном и другими. Фактически, компания недавно участвовала в раунде финансирования Mintable на сумму 13 миллионов долларов.

Сеть призывает не только создателей и бренды, но также торговые площадки и агентства, работающие с NFT, подавать заявки на участие в фонде.

Ethereum в настоящее время является самым популярным блокчейном для NFT. Тем не мение, Ripple считает, что у него есть подходящая платформа для разработки, поскольку он имеет более низкие транзакционные сборы и экологичный дизайн. Следовательно, Ripple направлена ​​на продвижение полезности NFT за счет создания новых вариантов использования токенизации активов, таких как «интерактивный опыт и долевое владение», — заявили в компании.

Кроме того, XRPL также имеет встроенную децентрализованную биржу (DEX), где пользователи могут обменивать свои токены на XRP или друг с другом в формате P2P, Ripple добавлен.

Буквально на прошлой неделе RippleПодразделение по разработке, RippleX, объявило о распределении своей первой волны грантов XRPL для финансирования разработчиков, создающих проекты на основе XRPL. Это было сосредоточено на разработке NFT, и RippleX выбрал 25 кандидатов из 10 стран и наградил их по 2 миллиона долларов каждый.