Один из ведущих мировых криптовалютных бирж может перечислить XRP Ripple на своей торговой платформе. В то время как слух не подтвержден, его влияние уже видно на рыночной капитализации XRP, которая приблизилась к тому, что превосходит компанию Ethereum.

Во вторник токен вырос на 26 процентов с минимума 4 ноября на уровне 0,449 доллара, составив внутридневный пик в размере 0,569 доллара на бирже BitFinex. На митинге произошли агрессивные действия по покупке с привлечением трейдеров длинными позициями на высших высоких формациях. Коррекция спада была достигнута на ранней европейской торговой сессии. XRP упал и теперь, похоже, установил умеренно сильную поддержку на уровне $ 0,528.

Теория монет

Первоначальные теории предполагали, что расширение Ripple на Ближнем Востоке вызвало ралли XRP. Но сигналы Coinbase, основанного на США криптообмена, добавив XRP к своей платформе, начали затмевать предыдущие гипотезы. Новостей уже почти пару месяцев, и самому слуху исполнилось почти два года.

В сентябре Coinbase объявила, что добавит новые криптоактивные активы в свою биржу. Компания Сан-Франциско прямо заявила, что ее приоритет будет в большей степени относиться к тем цифровым активам, которые соответствуют местному законодательству.

Объявление привело последователей XRP к мнению, что их токен будет показан на знаменитой американской бирже. Во время новостей XRP вырос на 9% в день. Однако Coinbase еще не опубликовала названия цифровых активов, которые она будет интегрировать к концу этого года.

Тем временем имя Риппл было упомянуто рядом с Белым домом. Ходят слухи, что администрация Трампа может создать гораздо более контролируемый XRP против децентрализованного феномена цифровой валюты, такого как биткойн. Это побудило спекулянтов полагать, что получение котировки на Coinbase может быть прогулкой в ​​парке для XRP.

Конфликтные теории

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус ранее пояснил, что проведение токенов XRP не предоставляет держателям прав на дивиденды компании. В более широком смысле XRP — это токен утилиты, который в настоящее время задействует трансграничные аспекты оплаты в блочной цепочке Ripple. Чем больше спроса на токен, тем выше будет цена — правила понятны.

«XRP полностью отделен от Ripple», объяснил Гарлингхаус.

Однако трейдеры думают иначе. Они склонны удерживать XRP и спекулировать на своем ценовом действии, основанном на фундаментальных сигналах от Ripple. Например, новые партнерские отношения повышают цену XRP каждый раз, даже если компании, участвующие в сделке, могут не использовать цифровую монету в действительности.

С юридической точки зрения отсутствие одних только обозначений класса активов может помешать XRP шанс попасть на регулируемую биржу США. Например, если SEC прекратит классифицировать XRP как токен безопасности, тогда это будет препятствовать обменам, таким как Coinbase, справиться с этим из-за жестко более строгих правил. Тем не менее, XRP может получить котировки на биржах акций под тем же обозначением.

Но на данный момент XRP функционирует как токен утилиты и, как представляется, ложно связан с прогрессом своей материнской компании Ripple — запрет xRapid, который использует токен для расчета международных транзакций.

В то же время лучше услышать от Coinbase, что он действительно думает о добавлении XRP в качестве товарного актива на своей платформе. До тех пор митинги кажутся бессмысленными в долгосрочной перспективе. На момент написания XRP рыночная капитализация на третьем месте составила 21,5 млрд. Долл., А Ethereum, чуть выше нее, составляет 22,8 млрд. Долл. США.

Изображение от Shutterstock

Сообщение Ripple on Coinbase Rumours Swell как XRP Chases Второе пятно Ethereum появилось первым в NewsBTC.