Ripple Labs теперь пытается переложить против них иск о статусе XRP как потенциальной безопасности в федеральный суд, который хвалится как блестящий стратегический шаг известного адвоката, знакомого с ситуацией.

Иск против Ripple Labs был впервые возбужден истцами. Они обвиняют компанию blockchain в том, что она предлагает инвесторам незарегистрированный продукт безопасности (XRP), который был злонамеренно манипулирован Ripple, чтобы они могли максимизировать свою прибыль от распределения и продажи этих токенов.

Хотя сам иск является тривиальным, и его привлекают в основном некоторые неофитовые инвесторы, которые были сожжены после покупки XRP по невероятно высоким ценам, результаты этого могут быть невероятно эффективными для XRP и его инвесторов.

Если бы он был вынесен судом в качестве незарегистрированного продукта ценных бумаг, он потерял бы большую часть своей практичности в качестве инструмента урегулирования и был бы исключен из большинства крупных бирж, что значительно снизило бы его ликвидность.

Из-за важности результата этого случая, Ripple привлекла крупную юридическую фирму Skadden, чтобы представлять XRP, а также известных адвокатов Debevoise & Plimpton, включая бывшего председателя SEC Мэри Джо Уайт и бывшего главного секретаря SEC Эндрю Цересни.

Позднее Wednsday, Скадден подал уведомление об удалении, утверждая, что дело должно быть перенесено в федеральный суд из-за слияния Судьи Верховного суда Сан-Матео с еще одним судебным процессом, возбужденным израильским жителем в объединенное групповое действие в Калифорнии.

Юридическая фирма отметила, что слияние дела с международным истцом делает его приемлемым для консолидации в федеральный суд в соответствии с Законом о справедливости в отношении класса:

«Предполагаемое групповое действие может быть отменено в соответствующем федеральном окружном суде, если (1) действие должно быть« классовым »действием, возбужденным от имени 100 или более членов; (2) любой член класса истцов является гражданином государства, отличного от любого подсудимого; и (3) сумма в полемике превышает 5 миллионов долларов ».

Связанные Чтение: Ripple on Coinbase Слухи распространяются как XRP Chases Второе пятно Ethereum

Пульсация перемещается как блестящая

Адвокаты Ripple пытаются перенести дело в федеральный суд, это невероятно стратегически и, вероятно, является попыткой получить больше шансов выиграть дело.

В недавнем твите от Джейка Червинского, правительственного защитника судебных дел по ценным бумагам и ценным бумагам в Kobre & Kim, он объяснил этот шаг, назвав его «гладким» и «блестящим», говоря это:

«Юридическая команда Ripple демонстрирует некоторый тактический блеск здесь. Трудно объяснить процедурный маневр в одном твитте, и я не собираюсь вникать в это, но достаточно сказать, что это очень хитроумная попытка отправиться на федеральный. Возможно, не работает, но скользят, несмотря на это.

Червинский далее объяснил что трудно сказать, каковы их шансы выиграть дело, но что их попытка переместить дело в федеральный суд может увеличить их шансы.

«Я не могу говорить о своих шансах на победу, так как дело еще так молод, и я не знаю всех фактов, но справедливо сказать, что юристы Ripple считают, что у них больше шансов на победу в федеральном суде, чем в государственном суде ( иначе они бы не пытались так сильно удалить дело), ​​- сказал он.

У инвесторов XRP будет больше информации об этом случае в ближайшие месяцы и годы, хотя важно понимать, что дело может занять значительное количество времени до того, как будет найдено какое-либо намеренное решение.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Post Ripple переводит иск о защите прав XRP в Федеральный суд, Attorneys Call It Brilliant впервые появился на NewsBTC.