XRP — криптовалюта с тесными связями с финтех-компанией Ripple — пережила грубый 2019 год, сообщив о ежегодных потерях более 40%, которые произошли в тандеме с общим ростом биткойнов и других криптовалют.

Как многие аналитики, так и инвесторы считают, что крипто-медвежье отношение к ежеквартальным продажам токенов Ripple, по-видимому, стало основным катализатором убытков из-за чрезмерного давления со стороны продаж, которое эти продажи оказали на крипто.

Новые данные позволяют предположить, что компания приостановила эти продажи токенов, поскольку продажи Ripple в четвертом квартале XRP стали самой маленькой квартальной продажей за последние три года — но будет ли этого достаточно, чтобы поддержать новый восходящий тренд для криптовалюты?

Ripple замедляет ежеквартальные продажи токенов XRP после негативной реакции

Обратная реакция, вызванная продажей токенов компании, была частой и непоколебимой, так как многие инвесторы негодовали на финтех-компанию из-за ее действий, потенциально являющихся источником медвежьей криптовалюты в течение 2019 года.

Похоже, что Риппл был восприимчив к критике, поскольку новые данные выясняют, что их продажа токенов в четвертом квартале была самой маленькой за почти три года.

«Ripple продала только XRP на 13 миллионов долларов в 4-м квартале, что является самой низкой суммой, проданной Ripple почти за три года. Огромная разница от рекордного максимума в 251 миллион долларов во втором квартале. Несмотря на это, цена XRP за тот же период снизилась на 22% », — пояснил Ларри Чермак, директор по исследованиям The Block, в своем последнем твите.

Спровоцирует ли сокращение продаж токенов массовое ралли?

Важно отметить, что до сих пор 2020 год был отличным годом для XRP поскольку криптовалюта смогла подняться со своих недавних минимумов ниже 0,18 долл. до максимумов 0,25 долл., а затем немного снизилась до своей текущей цены в 0,226 долл.

Вполне возможно, что продажа токенов Ripple Q4 станет поворотным моментом для криптовалюты, поскольку они могут сместить свою стратегию финансирования от продажи токенов на открытых рынках, тем самым предоставив крипто-пространству еще больше возможностей для ралли.

Галактика, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, вчера в твиттере объяснил, что, по его мнению, XRP вырастет до $ 0,30 в ближайшем будущем.

«XRP выглядит готовым», — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Вполне вероятно, что ралли XRP 2020 может начаться, так как доверие инвесторов, вероятно, значительно возрастет, если Ripple продолжит сокращать свои квартальные продажи.

Главное изображение от Shutterstock.