Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может использовать другой подход к победе в этой вечной вражде с финтех-фирмой. Ripple. Больше косвенного корня для противодействия Rippleстратегия режима действия. Здесь, Ripple подал письменное ходатайство, чтобы заставить SEC перевернуть банкноты. Хотя SEC отказалась это сделать, сославшись на привилегию совещательного процесса (DPP).

Кто на этот раз под автобусом?

SEC (истец) 17 февраля представила движение для частичного пересмотра и разъяснения постановления DPP мирового судьи Нетберна. Он включал единственный чистый черновик речи от 14 июня 2018 года, произнесенной Биллом Хинманом, бывшим директором отдела корпоративных финансов Комиссии по ценным бумагам и биржам («Corp Fin»).

Однако в вышеупомянутом документе указано, что речь не была личным мнением Хинмана. Он был больше направлен на то, чтобы передать позицию Департамента корпоративных финансов в отношении цифровых активов.

«Суд основывал свое решение на единственном документе, касающемся выступления, — том, который ответчики решили выделить для суда», — говорится в отчете. отмеченный. Но не рассмотрел 67 других электронных писем с прикрепленными проектами выступления до суда по ходатайству ответчиков.

Это добавлен:

«Эти документы продемонстрировали, что это не было просто второстепенным для фактического формирования политики. На самом деле это было важным звеном в совещательном процессе SEC в отношении эфира».

Выступление Хинмана было использовано персоналом SEC для руководства рынком. Можно было положиться на мнение ее подразделения Corporation Finance. Этот шаг поставил отрасль перед дилеммой по поводу статус-кво Эфириума и другие цифровые активы. Поскольку регулирующий орган продолжал переворачивать столы, крипто Twitter были такие же негативные реакции.

Ироничный ход

Джеймс К. Филан, известный юрист, не мог не заметить иронию в твите ниже.

Джон Дитон, еще один знаменитый юрист и основатель Crypto Law US, не был сильно удивлен последними новостями. «непоследовательный» переехать.

Джереми Хоган, партнер Hogan & Hogan, заявил, что Ripple и их представители действительно могли извлечь выгоду из этого «сумасшедшего» хода Истца. Он мнение:

«ТЕПЕРЬ речь вовсе не была личным мнением Хинмана, а предназначалась для того, чтобы передать позицию Департамента финансов корпорации в отношении цифровых активов?! В юридическом мире это безумие. То Ripple юристы, должно быть, грызут удила!!

В целом действия истцов теперь вызывали растущую озабоченность отрасли в целом. Может ли ответчик воспользоваться? Что ж, давайте подождем и посмотрим, как мяч окажется на их площадке.