Адвокат Джеймс К. Филан из Filan LLC проинформировал о последних событиях, связанных с Ripple и иск SEC.

После предыдущего решения от 13 января SEC подала два ходатайства. Первое ходатайство адресовано судье Нетберну о продлении даты подачи ходатайства регулирующим органом до 17 февраля с 27 января 2022 года.

В 13 января постановлениесудья удовлетворил ходатайство в части, где Ripple Labs искала документы в SEC. Документы включали черновик выступления бывшего директора Хинмана в 2018 году. SEC утверждала, что эти документы были защищены привилегией совещательного процесса (DPP).

Стоит отметить, что содержание выступления считается решающим для дела, поскольку оно включало «личные» взгляды директора на то, что эфир не является ценной бумагой. Теперь похоже, что SEC выигрывает время для передачи этого проекта, требуя частичного пересмотра приказа, несмотря на Rippleвозражение.

При этом SEC также подала судье Торресу продление в рамках своего второго ходатайства.

Адвокат Филан объяснил, что SEC просит судью Торреса подождать 21 день после того, как судья Нетберн вынесет решение по ходатайству о пересмотре, прежде чем SEC должна подать свои возражения непосредственно судье Торресу. Поскольку все ходатайства о пересмотре и возражения должны быть поданы в течение 14 дней с момента принятия первоначального решения, регулирующий орган просит больше времени. Филан прокомментировал,

«SEC отчаянно пытается не передавать документы Ripple».

Тем временем Джон Дитон, адвокат, представлявший XRP владельцев в судебном процессе, надеется, что движение SEC отклонено. Он сказал,

«Я очень надеюсь, что судья Нетберн отклонит это ходатайство. Она заявила, что было установлено, что речь Хинмана была его личным мнением, а НЕ предварительным обсуждением SEC; и, следовательно, не подпадает под действие DPP. Разрешение этого вознаградит SEC за то, что она выговорит обе стороны своего рта».

XRP по нисходящей спирали

Тем временем Whale Alert зафиксировала несколько XRP сделок 20 и 21 января. С точки зрения цены, XRP потерял более 14% за последние 24 часа и приблизился к 24% за последнюю неделю. На момент написания токен колеблется между 0,5 и 0,6 доллара.

Мы знаем, что символическая слабость очевидна с ноября прошлого года, до которого XRP коснулся $ 1,34.

Криптоаналитик DaCryptoGeneral некоторое время назад заметил, что XRP«цена в настоящее время консолидируется внутри потенциального симметричного треугольника». Тем не менее, аналитик видит, что цена вырастет до 2,31 доллара, как только «прорыв симметричного треугольника будет подтвержден» для альткойна.