С фундаментальной точки зрения Ripple пережил очень много интересных событий в предстоящем месяце. Также в этом месяце состоится релиз xRapid, а сама криптовалюта даже появится на рынке Форекс. Подробный анализ рыночного состояния Ripple провели в NewsBTC.

Последние новости

Форекс — довольно развитый рынок с несколькими триллионами долларов капитализации. После недавних событий часть этих денег достанется Ripple. Брокер Forex Choice, расположенный в Белизе, позволит своим клиентам покупать и продавать национальные валюты прямо со своего XRP-кошелька.

Фонд Arrington XRP Capital тоже продвигает Риппл в качестве подходящего инструмента для финансового рынка. И хотя организация уже второй раз за год попадает под расследование SEC (вот это ирония), создатель фонда Майл Аррингтон утверждает, что у Ripple есть масса преимуществ перед фиатом.

Технический анализ

На недельном графике хорошо виден рост в торговых объёмах криптовалюты, он почти достиг рекордных высот декабря 2017 года. Недавний рост XRP заложил хороший фундамент для бычьего тренда, но для подтверждения сигнала о покупке монете нужно пробиться выше 80 центов.

Что ещё более важно, разворот Ripple состоялся на ключевом уровне Фибоначчи, который послужил хорошей поддержкой. Монета вполне может вырасти до 1-1,5 доллара уже к концу этого года. Закупать альткойн нужно с осторожностью, учитывая возможные откаты к новым линиям поддержки. А пока рекомендуем выставить стоп-лосс чуть ниже зоны 55 центов.

На 1-дневном графике очевидно присутствие быков, покупатели всецело держат ситуацию в своих руках.

Ближайшая цель — 80 центов. При пробитии этого сопротивления рост к одному доллару станет лишь вопросом времени.