SEC v. Ripple Дело Лаборатории не подает признаков завершения в ближайшее время. Профессионалы отрасли с нетерпением ждут приговора по иску, тем более что он может иметь далеко идущие последствия.

В чем последняя разработка в том же, Ripple имеет против запрос SEC на телефонную конференцию для получения охранного ордера, освобождающего ее от любых обязательств отвечать на запросы о допуске [RFA].

Обновление было первым общий адвокатом Джеймсом К. Филаном. В нем говорилось:

«RFA касаются критических фактов, которые, по мнению обвиняемых, на самом деле не оспариваются; Таким образом, правдивое признание SEC значительно сузит круг вопросов для судебного разбирательства ».

Ответчики в своей документации также выразили удивление по поводу аргументов SEC о том, что RFA являются «чрезмерно обременительными». Подсудимые назвали это «трижды неправильным» и продолжили объяснять:

«Во-первых, с точки зрения закона« большое количество запросов о допуске само по себе не является основанием для выдачи охранного судебного приказа ». Gen. Elec. Co. против Принца, 2007 г., WL 86940, at * 2 (SDNY, 10 января 2007 г.). Во-вторых, на самом деле инструкции ответчиков, скорее всего, потребуют от SEC ответа только на часть этих RFA, как более подробно описано ниже ».

В соответствии с Ripple Labs, объем RFA пропорционален потребностям дела и в основном определяется судебными теориями SEC.

Фактически, фирма также продолжала аргументировать, почему каждый из трех наборов RFA касается важных вопросов по делу. Особенно тот, где SEC упомянула криптовалютную биржу, которая обратилась за юридической консультацией по XRP и получил ответ, что «XRP вряд ли можно было бы рассматривать как инвестиционный контракт ».

«… Когда одна криптовалютная биржа решила перечислить XRP, он получил юридическую консультацию, которая XRP вряд ли будет считаться инвестиционным контрактом в соответствии с действующим законодательством, поделился этим анализом с SEC и встретился с SEC для обсуждения правового статуса XRP. »

«Насколько мы понимаем, ни разу в ходе этих обсуждений SEC не указала, что XRP был инвестиционный контракт », — добавили в нем.

Ripple ищет подробности того, что SEC говорила и делала во время этих встреч. Это дополнительно поддержит его защиту справедливым уведомлением и научную защиту отдельных ответчиков.

Ripple также призвал суд отклонить ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам и предписал регулирующим органам дать ответ в течение 30 дней. Однако решение суда пока не принято.

В XRP сообщество недавно приветствовало после того, как окружной судья США Аналиса Торрес XRP держатели токенов имеют статус amici curiae или «друга суда». Обладатели XRP однако не могут быть прямыми участниками судебного процесса.