XRP-токен Ripple входит в число худших криптовалют с лучшими показателями в первой десятке. Монета вернула инвесторам всего 4,44% прибыли за последние 90 дней. А те, кто приобрел его 30 дней назад, уже смотрят на потери 18,45%. Но это не помешало трейдерам спекулировать на этом, доказывает последние 24 часа.

За указанный период цена XRP выросла на 4,5 процента по отношению к доллару. Он коснулся сессионного максимума до 0,344 долл. США около 04:00 UTC и скорректировался до 0,377 долл. На момент написания этой статьи. Временные бычьи настроения помогли XRP улучшить еженедельный прирост производительности до 1,88 процента на положительной территории. Перед ралли тот же спектакль имел тенденцию в темно-красном цвете.

Цена Rippleа, цена XRP

XRP Цена возвращается к зеленой после недели | Источник: CMC

Цена XRP также выросла примерно на 3,75 процента по отношению к биткойну, ведущей криптовалюте, что указывает на то, что трейдеры предпочитали покупать XRP по сниженной стоимости, когда биткойн застрял в строгом торговом диапазоне. Это не исключает того факта, что XRP не смогла сохранить свои двузначные прибыли после так называемого апрельского розыгрыша дураков в этом месяце. Трейдеры поменяли свои единицы XRP на лучшие бычьи альтернативы, такие как Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC).

Тем не менее, 24-часовое восстановление выглядит хорошо, но все еще далеко от превращения в продолжительное бычье ценовое движение.

Обзор рынка XRP

По сути, Ripple Labs, компания, выпускающая токены XRP, всегда выглядит сильнее. Но что касается промежуточных настроений, фирма из Сан-Франциско не раскрыла каких-либо позитивных новостей о рынке, которые могли бы объяснить всплеск XRP. Был, однако, слух, который мог подтолкнуть трейдеров к покупке XRP. 16 апреля Weiss Ratings заявило, что Skype готовится интегрировать опции опрокидывания XRP в свою платформу голосовых и видеосообщений.

«XRP может вскоре интегрироваться в Skype, получив доступ к 300 миллионам пользователей для их приложения XRP tip bot для отправки сообщений пользователям», — сообщило агентство. «XRP TipBot уже можно использовать с Outlook, Reddit, Twitter, Gmail».

Слух особенно вселил уверенность в падающий рынок XRP. 16 апреля цена монеты выросла на 3,55 процента, а на следующий день — еще на 6,67 процента. На данный момент рынок XRP больше находится в режиме коррекции.

Технические индикаторы

цена пульсации, цена xrp

XRP Price Технический прогноз | Источник: TradingView.com

Цена XRP находится в тренде внутри нисходящего треугольника с октября прошлого года. После тестирования ключевой области поддержки монета полностью откатилась и теперь пытается установить сессионный максимум к сопротивлению треугольника. Когда XRP направится к вершине этого треугольника, вероятность прорыва будет выше. Бычий прорыв будет иметь цель XRP $ 0,377-0,407, в то время как медвежий прорыв установит XRP к 0,280.

Тем не менее, XRP еще не вышел из медвежьего настроения.