10 августа председатель SEC Гэри Генслер подтвердил свою позицию в отношении определения криптоактивов и надзора за ними в своем колонка статья, опубликованная в The Wall Street Journal. “Не заблуждайтесь: если кредитная платформа предлагает ценные бумаги, это . . . подпадает под юрисдикцию SEC».

Председатель Генслер назвал сумму в 100 миллионов долларов. поселок что регулятор достиг с BlockFi, заявив, что криптовалютные рынки должны соблюдать «проверенные временем» законы о ценных бумагах. Согласно условиям мирового соглашения, BlockFi должна реорганизовать свой бизнес в соответствии с Законом США об инвестиционных компаниях 1940 года, а также зарегистрироваться в соответствии с Законом о ценных бумагах 1933 года для продажи своей продукции.

В ответ на статью председателя Генслера Стью Альдероти опубликовано свою собственную статью в The Wall Street Journal и не стеснялся в выражениях, делая выстрел в регулятора. Алдероти обвинил Gensler в том, что он отстраняет коллег-регуляторов (CFTC, FDIC и т. д.) и выходит за рамки своей юрисдикции, в отличие от исполнительного указа президента США Джо Байдена, который предписывал агентствам координировать регулирование криптовалют.

«Что нам нужно, так это нормативная ясность для криптовалюты, а не SEC, размахивающая своей дубинкой, чтобы защитить свою территорию за счет более чем 40 миллионов американцев в криптоэкономике.— добавил Альдероти.

В спорной статье, написанной Рослин Лейтон в Forbes 28 августа, указывалось, что с 2017 года подразделение SEC по криптоактивам участвовало в более чем 200 судебных процессах. По словам Лейтона, эта цифра предполагает, что вместо того, чтобы придумывать четкие правила для обеспечения соблюдения, регулирующий орган предпочел бы привлечь криптофирмы к судебным искам, пытаясь регулировать принудительно.

Ripple Технический директор Дэвид Шварц оказался в противостоянии с соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным в начале этого месяца после того, как Бутерин раскопал XRP на твиттер. Шварц нанес ответный удар и ответил на твит Бутерина, сравнивающего майнеров в экосистемах PoW, таких как Ethereum, с акционерами таких компаний, как eBay.

«Я думаю, что совершенно справедливо сравнивать майнеров в системах PoW с акционерами компаний. Как акционеры eBay зарабатывают на остаточных трениях между покупателями и продавцами, которые eBay не устраняет, так и майнеры в ETH а также BTC», — добавил Шварц.

Теперь, установив точную цифру будущей цены XRP это не легкая работа. Однако до тех пор, пока существуют криптовалюты, будут и крипто-эксперты, предлагающие свои пять центов на движения рынка.

Ripple [XRP] Прогноз цен на 2025 год

Changelly собрал средний прогноз в размере 0,47 доллара США для XRP к концу 2022 года. Что касается 2025 года, Changelly предоставила диапазон от 1,47 до 1,76 доллара США максимум за XRP.

Искательвывод группы из тридцати шести отраслевых экспертов заключается в том, что XRP к 2025 г. должна составить 3,61 долл. США. Следует отметить, что не все эти эксперты согласны с таким прогнозом. Некоторые из них считают, что к 2025 году криптовалюта не преодолеет даже порог в 1 доллар. Киган Фрэнсис, глобальный редактор криптовалюты Finder, не согласен с группой экспертов. Он предсказывает, что XRP будет стоить 0,50 доллара к концу 2025 года и, что удивительно, всего 0,10 доллара в 2030 году.

По данным, опубликованным на Насдаксредний прогноз на 2025 год составляет около 3,66 доллара.

Ripple [XRP] Прогноз цен на 2030 год

Искательу российских экспертов была довольно консервативная цифра для XRP в 2030 году. Они считают, что к 2030 году криптовалюта может достичь 4,98 доллара. XRP кроме элемента спекуляции.

Согласно данным, опубликованным на бирже Nasdaq. Веб-сайтсредний прогноз на 2030 год составляет около 18,39 доллара.

Вывод

Цифры с начала года (с начала года) с Rippleприбыль за 2 квартал отчет дали понять, что, несмотря на снижение XRP, спрос на их услугу ликвидности по требованию не только не изменился, но и фактически вырос в девять раз по сравнению с прошлым годом (год к году), а объем продаж ODL во втором квартале составил 2,1 миллиарда долларов. В отчете далее говорилось, что Ripple пообещала выделить 100 миллионов долларов на деятельность по удалению углерода в соответствии с их углеродно-нейтральной целью и целями устойчивого развития.

Rippleкрипто тренды отчет утверждает, что NFT и CBDC все еще находятся в зачаточном состоянии, и по мере того, как их потенциал постепенно реализуется, его влияние на Rippleбудет виден в сети и в более широком пространстве блокчейна.

Следует отметить, что, хотя различные эксперты предсказывали XRPцена увеличится в последующие годы, есть некоторые, кто считает, что XRP потеряет всякую ценность к концу десятилетия.

Основные факторы, которые будут влиять XRPцена в ближайшие годы,

  • Вердикт по иску SEC
  • IPO после разрешения судебного дела
  • Партнерство с финансовыми учреждениями
  • Массовое принятие
  • Предприятия CBDC центральных банков

Прогнозы не застрахованы от меняющихся обстоятельств, и они всегда будут обновляться с новыми событиями.

Поскольку индекс страха и жадности все еще пытается восстановиться, неопределенность неизбежно будет связана с XRP и остальной крипторынок на данный момент.

Источник: ЦФГИ