Компания Ripple, базирующаяся в Сан-Франциско, спокойно работает над расширением своей сети партнеров и увеличением использования и принятия своего собственного токена, XRP. Последняя инициатива — программа ускорения RippleNet, которая предлагает финансовые стимулы учреждениям, которые помогают продвигать систему платежей Ripple.

Фирма fintech взяла 300 миллионов долларов в XRP из своих собственных средств для финансирования программы ускорителей. Согласно блогу компании, программа состоит из «Вознаграждения за объем и поощрения за усыновление».

Скидка за объем является стимулом, который предлагает скидки XRP для участников RippleNet, которые достигли определенных этапов с точки зрения объема обработанной транзакции. Далее в объявлении добавляется, что возмещение может покрывать от 50 до 300 процентов сборов за интеграцию и лицензионных сборов за первый год. Его можно взять в XRP или в долларах США, но перепродажа токенов будет ограничена для «поддержки здоровых рынков XRP».

Вторая часть инициативы — это рыночный стимул для усыновления, который поощряет участников, которые продвигают услуги Ripple другим компаниям. Членам RippleNet будут предоставлены маркетинговые инструменты и материалы, которые помогут расширить экосистему. Вице-президент по маркетингу в Ripple Моника Лонг сравнила эту инициативу с первыми днями существования PayPal;

«Мы заимствуем страницу у таких, как PayPal (с их ранним внедрением и реферальными бонусами), внедряя стимулы для ускорения влияния сети на RippleNet. Поскольку мы предлагаем стимулы в XRP, мы ожидаем увидеть дополнительное преимущество, заключающееся в том, что учреждения смогут легко использовать XRP в своих платежных потоках для снижения стоимости ликвидности в будущем. Раннее получение этих стимулов XRP на этапе тестирования было очень позитивным ».

$ 535 миллионов XRP продано в 2018 году, спрос на рыночную капитализацию поставлен под сомнение

Согласно отдельному отчету, Ripple продала XRP в 535,5 млн долларов в 2018 году и 129 млн долларов в 4 квартале. В отчете добавлено, что в четвертом квартале институциональным инвесторам было продано 40 миллионов долларов, а 89 миллионов было продано через сторонние организации, такие как крипто-биржи. Институциональная часть составляла менее половины объема, проданного за тот же квартал предыдущего года.

Недавно аналитическая фирма поставила под сомнение утверждение Ripple о рыночной капитализации, утверждая, что оно может быть раздутым. Фирма утверждает, что рыночная капитализация Ripple может превысить 6 миллиардов долларов, что, по данным Coinmarketcap, фактически вдвое меньше нынешней заявленной цифры в 12,5 миллиардов долларов. На момент написания статьи XRP торговался с понижением на 4% за день на уровне 0,30 доллара.

Изображение из Shutterstock

Пост Ripple Rolls Out Incentive Program для повышения XRP Adoption появился первым на NewsBTC.