Компания Ripple Labs из Сан-Франциско только что вложила 50 миллионов долларов в MoneyGram. Эти средства помогут поддержать использование ликвидности по требованию, глобального платежного продукта, использующего XRP.

Ripple впервые взяла на себя обязательство инвестировать в июне этого года. В настоящее время ей принадлежит почти 10 % обыкновенных акций компании.

Инвестиции MoneyGram компании Ripple в размере 50 млн. Долл. Не сделали насос XRP, несмотря на очевидное использование

Компания Ripple Labs, недавно выпустившая блокчейн-платежи, только что вложила еще 20 миллионов долларов в американскую компанию по переводу денег MoneyGram. В июне Ripple пообещала в общей сложности 50 миллионов долларов и внесла первоначальный взнос в размере 30 миллионов долларов. Недавний последующий платеж, объявленный в пресс-релизе ранее сегодня, завершает обязательство.

20 миллионов долларов купили акции MoneyGram со значительной премией к текущей рыночной цене. В настоящее время чуть более 3 долларов, фирма из Сан-Франциско платит 4,10 доллара за каждую акцию. В настоящее время Ripple принадлежит 9,95 % акций компании, находящихся в обращении, и приблизительно 15 % на полностью разводненной основе, включая варранты без права голоса, которыми владеет Ripple.

Ожидается, что эти деньги поддержат дальнейшее использование MoneyGram службы ликвидности по требованию Ripple. Глобальный платежный продукт использует XRP с цифровыми активами Ripple-Link для почти мгновенных платежей по невероятно низкой цене.

Председатель и главный исполнительный директор MoneyGram Алекс Холмс сказал о продолжающемся партнерстве между двумя компаниями:

«Партнерство с такими компаниями, как Ripple, поддерживает инновации и позволяет нам вкладывать средства в улучшение качества обслуживания клиентов. Я ожидаю продолжения нашего роста в новые коридоры и изучения новых продуктов и услуг ».

Он также прокомментировал первые успехи с использованием продукта ликвидности по требованию. Как сообщается, MoneyGram в настоящее время использует эту услугу для перемещения до десяти % своего валютного объема в мексиканском песо. Он также уже использует ликвидность по требованию в Европе, Австралии и на Филиппинах.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что его воодушевляет прогресс, достигнутый с тех пор, как этим летом Ripple сделала свои первые инвестиции в MoneyGram. Он также заявил:

«Цифровые активы и технология блокчейна могут оказать огромное влияние на трансграничные платежи — например, MoneyGram и Ripple».

Несмотря на то, что XRP, по-видимому, в большей степени используется для трансграничных расчетов, цена крипто-актива не сильно выросла по сравнению с остальной частью рынка в последние недели и месяцы. Несмотря на очевидное использование MoneyGram, стоимость осталась довольно постоянной с точки зрения биткойнов и в последнее время упала в тандеме с другими цифровыми активами с точки зрения долларовой стоимости.

Цена XRP еще не выиграла от очевидного использования MoneyGram.

: Почему биткойны имеют потенциал роста, несмотря на падение до 6 600 долларов

Featured Image from Shutterstock.