За последние несколько лет, Ripple сотрудничает с различными банковскими и финансовыми учреждениями по всему миру, предлагая свои финансовые услуги на основе криптовалюты.

Это для того, чтобы улучшить платежные системы. Ну и самое последнее это запуск XRPплатежи в Бразилии. Хотя Ripple прилагает все усилия, чтобы увеличить его глобальное распространение, XRPценовое действие не соответствует развитию событий.

Несоответствие цены

Ripple упомянул что его партнерство делает Travelex первым банком в Латинской Америке, который использует протокол RippleNet ликвидности по требованию (ODL).

Более того, генеральный директор Ripple недавно заявили, что они сосредоточены на том, чтобы рассматривать CBDC как будущее фиатных валют.

Пока происходили эти события, XRP стал свидетелем падения его цены с 0,3683 доллара до 0,3196 доллара за считанные дни.

29 августа, XRP торговалась немного выше предыдущей цифры на уровне 0,3225 доллара с рыночной капитализацией 15 975 396 540 долларов. Messariх данные указал, что XRP дали -24% и -72%, 3-месячную и 1-летнюю доходность соответственно. Определенно, это не выглядит многообещающе.

Хотя одной из причин такого движения цены может быть продолжающийся судебный процесс, который Ripple борется, ончейн-метрики показывают еще несколько.

Какие показатели предполагают

За падением цен последовало снижение XRPобщее количество активных адресов вместе с объемами торгов. Тем самым свидетельствуя об оттоке инвесторов из блокчейна.

Источник: Messari

Помимо вышеупомянутых показателей, XRPдеятельность по развитию также пошла по тому же пути. Помните, что увеличение активности разработчиков является положительным показателем для блокчейна.

XRPсценарий предполагает более тяжелые дни в ближайшие месяцы. По мере того как объем и количество активных адресов снижались, интерес сообщества к криптовалюте также страдал. Это было видно из того, что XRPСоциальное доминирование России усилилось в южном направлении после падения цен.

Источник: Santiment

Вот чего ожидать

XRP4-часовой график нарисовал аналогичную медвежью картину рынка, причем большинство более длинных свечей были красными.

Согласно ленте экспоненциальной скользящей средней (EMA), 20-дневная EMA была значительно ниже 55-дневной EMA, что предполагает значительное преимущество медведей, которые могут еще больше подтолкнуть XRPцена вниз в ближайшие дни.

Эти выводы были дополнены показаниями MACD и CMF. Оба индикатора указывали на то, что инвесторы могут ожидать возможного снижения цены.

Источник: TradingView

Что ж, метрики в сочетании с рыночными индикаторами предполагают, что инвесторам следует планировать долгосрочные XRP.