Биткойн рискует массовым падением цен ниже 9000 долларов, поскольку исторически точный фрактал указывает на настроение распродажи трейдеров.

Тенденция эталонной криптовалюты к повторному тестированию уровня в 8 750 долларов увеличилась после того, как она подтвердила бычью модель разворота на прошлой неделе. Дублированный как Доджи индикатор обычно является сессией, в которой свеча актива имеет почти одинаковую скорость открытия и закрытия. Технические аналитики считают это признаком разворота тренда.

Согласно данным, полученным на бирже Coinbase, результаты работы Биткойна на прошлой неделе позволили ему открыть рынок на 9 920 долларов и закрыть его на уровне 9 965 долларов. Между тем криптовалюта началась в отрицательной области, приближающейся к новой неделе сегодня. Вся ценовая активность напоминает аналогичный шаг в мае 2019 года.

биткойн, криптовалюта

Выдающийся аналитик рынка KongBTC отметил формирование этой биткойной еженедельной свечи доджи в мае 2019 года привело к массовому снижению цен. Трейдер, работающий полный рабочий день, ожидал, что трейдеры также испытают аналогичную распродажу, поскольку биткойн по-прежнему остается ограниченным в области строгого сопротивления $ 10 000–10 500.

«Последний раз доджи последовало снижение на 12,3%», — пишет KongBTC. «На этот раз дамп в 12,3% приведет нас к ключевому уровню в неделю на уровне 8 750 долларов».

Слабые руки

Техническая цель снижения была достижима также из-за нехватки бычьей силы выше уровня $10000.

Трейдеры в последние две недели выглядели слишком испуганными, чтобы открывать новые длинные позиции выше указанного сопротивления. Кроме того, область выше пятизначной оценки показала более слабые объемы и динамику торгов, подтверждая вероятность того, что биткойн зарегистрирует новые краткосрочные минимумы.

Ранее инвестиционный гуру @CryptoDonAlt заявил сегодня, что биткойн, скорее всего, останется ниже уровня сопротивления 10000 долларов, что означает, что пробой ниже 9000 долларов, скорее всего, рано или поздно произойдет.

«На мой взгляд, по-прежнему хорошо выглядит для медведей», — сказал Доналт. «Учитывая, что я торгую против тренда, я переместил свой стоп еще на шаг чуть выше 10 000 долларов. Если я прав, мы довольно долго не увидим 10000 долларов ».

Биткойн-быки все еще в опасности

В то время как Доджи звучит как сигнал о падении цен на биткойны, его сочетание с другими жизненными моделями показывает слегка бычью картину.

Например, Индекс относительной силы Биткойна (RSI) указывает на то, что криптовалюта все еще недооценена. Между тем, биткойн преодолел критическую область сопротивления, определяемую его 50-недельной скользящей средней. Таким образом, криптовалюта все еще имеет место для продолжения роста, который к 2020 году уже увеличился более чем на 32 %.

биткойн, криптовалюта

Тем не менее, текущая формация доджи также может быть ‘Волчок, ’- паттерн свечи, который сигнализирует о слабости текущего тренда, но не о развороте. В целом, это означает, что трейдеры могут находиться в противостоянии, поэтому они могут набирать обороты для продолжения восходящего тренда.