• Родной маркер Ripple XRP сталкивается с серьезными рисками падения, поскольку череда негативных фундаментальных факторов атакует настроения покупателей.
  • Фирма из Пуэрто-Рико подала иск против Ripple и ее генерального директора, обвиняя в мошенничестве в сфере безопасности. Между тем, недовольный соучредитель Джед Маккалеб, по сообщениям, сбрасывает 400 000 единиц XRP каждый месяц.
  • Обменный курс XRP / USD пока удерживает свой годовой прирост.

Перед XRP, родной криптовалютой четвертого по величине проекта блокчейна, Ripple, стоит трудная задача, поскольку она решает пойти дальше к экономически разрушенному 2020 году.

Задача состоит в том, чтобы привлечь новых покупателей и удержать существующих против рисков оттока капитала. XRP стоит в середине трех очень пессимистичных рыночных событий, все это создает огромное давление со стороны продаж на своем рынке.

Медвежье трио

Он начинается с малоизвестной пуэрториканской фирмы, получившей название Bitcoin Manipulation Abatement, LLC, которая подала в суд на Ripple и ее главного исполнительного директора Брэда Гарлингхауса за незаконную продажу XRP на сумму 1,1 миллиарда долларов. Иск подан еще на одном групповом иске от инвесторов XRP, требуя возмещения убытков из-за неспособности Ripple зарегистрировать XRP в качестве обеспечения в регуляторе США.

Добавив свою 120-градусную шкалу к «Беспокойному пирогу» XRP, Джед Маккалеб, недовольный основатель Ripple Labs, фирмы в Сан-Франциско, стоящей за созданием блокчейна Ripple.

Маккалеб, который в настоящее время управляет конкурирующим проектом блокчейна, Stellar, в апреле 2020 года сбросил более 54 миллионов токенов XRP (~ 11,8 миллиона долларов США), согласно анализу в сети. В исследовании также отмечалось, что McCaleb продает около 400 000 токенов XRP каждый месяц. Он был на нем с 2014 года.

Ripple, xrp, криптовалюта, биткойн

Последняя и третья проблема — это сама Ripple Labs. Фирма выплатила XRP на сумму 16,6 млн долларов своему партнеру MoneyGram за использование своего решения RippleNet. MoneyGram не хранит эти токены, но сразу же продает их, чтобы защитить их от колебаний цен.

У Ripple Labs есть больше партнеров, таких как MoneyGram, и каждый из них получает токены Ripple для использования своих платежных решений.

XRP это — риск даунсайда

Согласно собственному финансовому отчету фирмы за первый квартал, институциональные распродажи на рынке XRP уже отпугнули мелких инвесторов. Подача отметил В Ripple продажи XRP сократились на 87 %. В первом квартале 2020 года она продала XRP на сумму 1,75 миллиона долларов США, что намного ниже, чем ее сделки в четвертом квартале 2019 года на сумму 13,08 миллиона долларов США.

Ripple, xrp, криптовалюта, биткойн

Сокращение продаж в первом квартале 2020 года и его эмоциональное влияние на второй квартал 2020 года не смогли повлиять на спотовый рынок Ripple. Запретив 12 марта распродажу, вызванную коронавирусом, которая практически затронула все глобальные активы, паре XRP / USD удалось продемонстрировать рост в годовом исчислении.

Данные по Messari показали, что с начала года Ripple торговалась на 12,08% выше. Тем не менее, его выгоды были меньше, чем у его конкурентов. Биткойн, например, вырос на 22 %, в то время как Chainlink поднял доход инвесторов на 105 %.

По сути, Ripple может страдать от отсутствия интереса со стороны покупателей, направляющихся во второй квартал. Между тем, падение цены на биткойны может привести к некоторому краткосрочному облегчению.

Фото Билл Оксфорд на Unsplash