Нет сомнений в том, что децентрализованные финансы Ethereum (DeFi) были горячей тенденцией в последние недели. Ничто так не показывает, как и ценность криптовалют, заблокированных в

С появлением DeFi набирают обороты новые голоса. Одним из таких голосов, комментирующих DeFi, является Росс Ульбрихт, один из самых ранних известных последователей биткойнов и основатель онлайн-рынка Silk Road.

Флагман DeFi от EthereumDAO — «крутая концепция»

Ульбрихт, который в настоящее время отбывает срок в тюрьме за участие в Шелковом пути, 26 июня опубликовал статью, в которой изложил свои мысли о MakerDAO.

Он открыл его, сказав, что, по его мнению, протокол Maker — это «крутая концепция», но отметил, что структура протокола имеет недостатки:

«Владельцы Vault в Maker Protocol делают нечто подобное [to modern banking], Они держат эфир в своих хранилищах, а затем выдают DAI, поддерживаемый этим эфиром. Это не очень хорошая модель для Подражателя».

Ранний приверженец биткойнов объяснил, что с этой системой могут произойти сбои, подобные мартовскому, когда MakerDAO в основном влез в долги.

Ульбрихт предположил, что для борьбы с этими проблемами Maker должен ввести отрицательную плату за стабильность. В качестве альтернативы он предложил систему, в которой владельцы Maker Vaults, чеканя стабильную монету DAI, устанавливают плату для пользователей протокола.

Ульбрихт — краткосрочный медвежий тренд на биткойнах

Мысли Ульбрихта о MakerDAO — не единственный комментарий к криптовалюты, которую он недавно распространил.

Ранний последователь Биткойна написал в «Средней статье» под названием «Биткойн от Росса №9: сильный сигнал к снижению цен» что актив, вероятно, находится на втором этапе макро-медвежьего рынка.

Ссылаясь на анализ волн Эллиота, он предположил, что к июню или июлю биткойн может упасть до 2000 долларов или даже до 1000 долларов. В качестве альтернативы, писал Ульбрихт, эти цены могут быть достигнуты в 2021 году.

Согласно Investopedia, Волновой анализ Эллиота «представляет собой метод технического анализа, который ищет долгосрочные ценовые модели красной смородины, связанные с постоянными изменениями в настроениях и психологии инвесторов».

Нельзя сказать, что он думает, что Биткойн рухнет в долгосрочной перспективе. Далеко от.

Во всяком случае, Ульбрихт более оптимистичен, чем когда-либо прежде, просто он видит краткосрочную коррекцию в работах. Показательный пример, он написал в последующем посте на пост, предсказывающий падение до $ 3000:

«Я все еще оптимистичен в долгосрочной перспективе… Дело в том, что долгосрочная перспектива — это предел. Оставшаяся часть волны II и начало волны III покажутся незначительными колебаниями к тому моменту, когда волна III идет полным ходом. Через десятилетия все, что ниже 20 000 долларов, покажется дешевым».

Популярное изображение из Shutterstock