По словам Люка Мартина, существует заметная корреляция между последним скачком Биткойна и Битмекс Фьючерсами.

Известный аналитик криптовалюты заявил в четверг, что цена на биткойны переместилась на север сразу после того, как Bitmex запустил свой сентябрьский фьючерс XBTU19. Мартин отметил, что рынок биткойнов претерпел скачок в объеме и волатильности после того, как XBTU19 начал работу. Он также выявил два аналогичных события в прошлом, когда начало новых фьючерсных контрактов совпало с повышенной волатильностью и объемом на рынке биткойнов.

Битмекс Фьючерсы и Биткойн Цена | Источник: Люк Мартин

Мартин сослался на июньский фьючерсный контракт на Bitmex (XBTM19), который вступил в силу 18 декабря 2018 года. Цена на биткойны выросла до 34 процентов после начала торговли фьючерсами. В том же месяце, 27, истек срок действия других фьючерсов на Bitmex (XBZ18). Вскоре после истечения срока действия цены на биткойны подскочили на 8 процентов.

Мартинг рассматривал эти два события как свидетельство третьего возможного митинга. В среду криптоаналитик написал, что, хотя он не был уверен в ралли, было «разумно ожидать более высокую вероятность волатильности и объема».

Запуск фьючерсов на Bitmex September 2019

Bitmex XBTU19 начал торговать в пятницу. Днем позже цена биткойна подскочила выше 4000 долларов.

Цена на биткойны в субботу подскочила выше уровня сопротивления $ 4000 | Источник: Битфинекс

«Движение BTC началось сразу после начала торговли новыми квартальными данными Bitmex», — написал Мартин в Твиттере. «Идентичная картина двух предыдущих событий, выделенных в ветке. Отметьте это в своих календарях в будущем, поскольку это событие, на которое обращает внимание рынок. Красивая."

BTCVIX Критика

BTCVIX, популярный криптограф Twitterati, раскритиковал анализ Мартина за использование только двух точек данных: истечения срока действия июньских фьючерсов и открытия декабрьских фьючерсов. Критик также отметил, что фьючерсам на биткойны Bitmex не хватало значительного объема, чтобы оказать такое значительное влияние на спотовые рынки биткойнов. Всего лишь при 25-30 ордерах трейдеры по фьючерсам на битмекс не могли удовлетворить спрос на биткойны на биржах.

Источник: Твиттер

«Прежде всего, у вас есть буквально [two] Точки данных LOL — и никто даже не торгует этот контракт — я смотрю на время и продажи прямо сейчас и там [are] 25-30 заказов за последний час на общую сумму даже не 50 000 долларов США — ваш аргумент — полная чушь.

Мартин насторожился, утверждая, что его анализ был больше о психологической реакции спот-трейдеров на фьючерсные контракты на Bitmex.

«Это не имеет никакого отношения к объему или цене этого контракта», — пояснил он. «Именно так спотовая цена, объем и волатильность отреагировали на начало нового контракта на битмекс. Точно такой же шаблон для новых контрактов в прошлом. Или Рынок истечения контракта реагирует на это больше, чем CME или CBOE ».

В целом, анализ попытался представить то, что могло бы быть одной из многих миллионов теорий, чтобы предсказать поведение цены биткойна. В конце концов, криптовалюта остается активом с сюрпризами «слишком много» под рукавами.

Пост-биткойн ралли превысил 4000 долларов может быть связано с фьючерсами на Bitmex: аналитик