• Биткойн (BTC) прибавляет 8,1 %
  • По словам Джесси Пауэлла, чеканка USDT коррелирует с расширением доллара

Генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл уверен, что нет никакой связи между ценами BTC и майнингом USDT. На момент прессы BTC вырос на 8,1 % в последний день.

Анализ цен на Биткойн

Основы

Различить «истинный спрос» и спекуляцию сложно. Критики непреклонны в том, что криптовалюты являются спекулятивными и крайне нестабильными.

Хотя Биткойн может быть отличным средством защиты от неустойчивого традиционного актива и все чаще воспринимается управляющими фондами, быстрые изменения цен представляют проблему для консервативных инвесторов или трейдеров. Бремя всего этого несет Tether Limited, эмитент Tether, USDT.

Tether — самая капитализированная стабильная монета в мире. Критики говорят, что монета используется в качестве инструмента для манипулирования ценами на биткойны. Например, совпав с ростом цен на биткойны, Казначейство Тетер чеканило больше долларов США, чтобы не отставать от спроса на стабильную валюту.

Уилл Харборн, основатель EthFinex, объясняя это тревожное совпадение и проясняя любые сомнения, сказал, что инвесторы «предзаказали пачки привязей» в ожидании роста цен.

Хотя объяснения Уилла правдоподобны, Джесси Пауэлл против зерновых, не связанных с обвинениями, связывающими рост цен на биткойны и чеканку USDT. Высоко оценивая прозрачность Tether, генеральный директор Kraken в интервью TD Ameritrade Network сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«У меня нет внутренних знаний о том, что происходит в Тетере, но я могу сказать вам, что исторически, когда вы видели рост поставок Тетер, мы наблюдали рост поставок долларов США, поступающих в Кракен. И другие биржи сообщат о том же. Недавно у нас был большой приток фиатной валюты, поэтому я считаю, что отпечатки Tether — это результат поступления нового фиатного билета».[/perfectpullquote]

Анализ свечей

Биткойн BTC

На момент публикации BTC торгуется на 8,1 % выше вчерашнего закрытия. Технически, BTC бычий. Следуя двойной линии бычьего разворота 1 и 2 июля, реагирующей со средней полосы Боллинджера, сегодняшняя свеча может подтвердить спрос последних трех месяцев.

В идеале было бы идеально, если быки набрали достаточную динамику, чтобы обратить вспять потери 27 июля, при этом сверхвысокие объемы торгов превышают таковые 26 июня. Такой шаг должен подтвердить покупателей, что заставит консервативных трейдеров открывать длинные позиции с целью достижения 15 000 долларов.

С другой стороны, несмотря на то, что агрессивные могут покупать провалы со стопами на уровне 9500 долларов США, любая просадка, приводящая к снижению цены ниже этой незначительной поддержки, может привести к падению BTC до 7500 долларов США или ниже в соответствии с предыдущими торговыми планами BTC / USD.

Технические индикаторы

Вышеупомянутая свеча быка 26 июня закрепляет этот торговый план. Как ни узко, у бара большие объемы торговли. Любое восстановление, которое увидит взрыв BTC после июньских максимумов, в идеале должно быть с высоким уровнем участия, превышающим 82 тыс.