Цена биткойна пробила 50 000 долларов и теперь значительно превышает ключевой уровень психологического сопротивления. На полпути к отметке в 100 тыс. Долларов за штуку должно было возникнуть некоторое сопротивление, но быки уже подняли цену за BTC до новых рекордных максимумов.

По текущей цене за 1 криптовалюту, которая впервые в истории достигнет рыночной капитализации в 1 триллион долларов, составляет менее 5%. Вот что означает достижение такого поразительного достижения для будущего рынка криптовалют и остальных финансовых секторов.

Рыночная капитализация биткойна готовится к прорыву выше 1 триллиона долларов

Цена на биткойны на момент написания этой статьи составляла примерно 51 250 долларов США, и в тот момент, когда стоимость актива превысит примерно 54 000 долларов США, его общая рыночная капитализация превысит 1 триллион долларов. Расстояние составляет менее 5% на BTC отсюда, что делает движение выше ориентировочного уровня неизбежным и, возможно, всего в нескольких часах езды.

Как показано в таблице ниже, передача каждого основного округленного числа имела особое значение.

В течение рынка 2014 и 2015 годов общий капитал Биткойна составлял менее 5 миллиардов долларов, и как только 10 миллиардов долларов были преодолены, начался бычий рынок. На последнем этапе Биткойн потребовалось от 100 до 200 миллиардов долларов, и сейчас он готовится преодолеть отметку в 1 триллион долларов в любой день.

Может ли это снова создать ситуацию, когда еще один ноль будет добавлен к концу до того, как мания закончится, что приведет к увеличению общей рыночной капитализации биткойнов до 10 триллионов долларов, прежде чем все будет сказано и сделано?

биткойн триллион

Чтобы вывести рыночную капитализацию BTC выше 1 триллиона долларов, необходимо всего лишь 5% -ное изменение | Источник: CRYPTOCAP-BTC на TradingView.com

Замена золотого стандарта полностью цифровым повествованием

При рыночной капитализации в 10 триллионов долларов цена за штуку намного ближе к 500000 долларов за штуку и соответствует текущему рынку золота. Биткойн в последнее время «ест» золото, с тех пор, как воцарился цифровой нарратив и публичные компании начали покупать BTC.

Золото начало бычью фазу незадолго до Биткойна, но как только разразилась пандемия, два актива разошлись, и криптовалюта взяла под свой контроль входящий капитал.

Как только тренд Биткойн набрал обороты, отток с рынка золота перешел в криптовалюту, и с тех пор шлюзы были открыты.

Рыночная капитализация ведущей криптовалюты в 10 триллионов долларов почти наверняка будет достигнута за счет стареющего физического металла. При рыночной капитализации, превышающей рыночную капитализацию золота, единственным активом, который ему придется побить, является доллар.

Биткойн стоимостью 100 миллиардов долларов укрепил свое место в финансовом мире. При цене в 1 триллион долларов этот цемент заложил фундамент, на котором у криптовалюты есть реальный шанс стать самым доминирующим активом в мире.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com