Напряжение между США и Китаем снова растет, и есть признаки того, что это может привести к полномасштабной финансовой драке, которая неизменно может оказать влияние на рынок криптовалют.

Вероятно, министерство финансов США может наложить контроль на транзакции и заблокировать активы китайских чиновников и предприятий для реализации нового закона о национальной безопасности, который ограничит права и свободы граждан Гонконга, согласно Bloomberg.

К этому следует добавить главное сообщение из недавнего интервью представителя США с MarketWatch, которое, похоже, намекает на то, что стол собирается вот-вот заставить Китай составить бюджет на ключевых условиях в отношении участия китайских компаний на рынке США, как быть оговорено во вновь введенном Законе об ответственности иностранных компаний холдинга.

Член палаты представителей Брэд Шерман отмечает, что новый закон состоит не в том, чтобы исключить китайские компании из рынка США, а в том, чтобы заставить их придерживаться существующих стандартов на рынке капитала.

«Цель здесь не в том, чтобы исключать из списка или отменять регистрацию; Китай должен сделать то же, что и любая другая страна, и согласиться с тем, что если их компании хотят участвовать на рынках капитала США, они соглашаются жить по правилам рынков капитала США ». Шерман утверждал, «Китаю пора сначала моргнуть в интересах инвесторов».

Поскольку крупнейшая в мире экономика с большим количеством международных сделок, совершаемых с долларом США, исключение китайских компаний с рынков США окажет серьезное влияние на экономику Китая, и его граждане могут быть вынуждены искать альтернативные инвестиции, такие как криптовалюты, для хеджирования своих портфелей.

Хотя Шерман был в 2019 году призвал коллег объявив вне закона криптовалюты, утверждая, что они угрожают ослабить американскую внешнюю политику и ослабить верховенство закона, принятие нового закона в закон добавит еще большее давление к существующей напряженности между двумя крупнейшими экономиками, в том числе к недостатку в недавно принятой торговой сделке. Независимо от того, продолжают ли инвесторы в Китае и других странах увеличивать подверженность доллара США своим портфелям, что сохранит свою силу в качестве глобальной резервной валюты, ощутимое влияние на инфляцию в долларах, как в результате огромного печатания денег со стороны США Федеральный резерв — может привести некоторых инвесторов к другим вариантам, таким как золото и криптовалюты, такие как предложенные автор и предприниматель Роберт Кийосаки.

Биткойн выиграет больше в случае поиска альтернативного хеджирования в криптовалютном пространстве в соответствии с последними ключевыми событиями. Glassnode, который предоставляет расширенные графики / данные / идеи для инвесторов в биткойнах и цифровых активах указывает что 60% поставок биткойнов в настоящее время не перемещаются в течение года. Это говорит о том, что это свидетельствует о росте поведения инвесторов, которое в последний раз наблюдалось на этих уровнях прямо перед бычьим рынком верхней криптовалюты в 2017 году, который поднял цену почти до 20 000 долларов.

Кроме того, в интересах Биткойна предприятие криптовалюты, управляемое братьями Винклевосс, имеет в партнерстве с Samsung Electronics чтобы позволить своим пользователям легче торговать и хранить цифровые активы на мобильных телефонах. Теперь Gemini является первым крипто-обменом, который позволяет пользователям в США и Канаде получить доступ к кошельку блокчейна Samsung для просмотра баланса в своем приложении кошелька, что позволяет обойтись без необходимости проходить еще один вход в систему, чтобы начать покупать и продавать. По данным Counterpoint Research, по состоянию на четвертый квартал 2019 года телефоны Samsung занимали 18% мирового рынка смартфонов, наравне с Apple.

,