• Поскольку уровень предложения биткойна снизился вдвое, его спрос среди ритейлеров и управляющих фондами вырос.
  • По словам Мэтта Д’Сузы, главного исполнительного директора Blockware Solutions, динамика спроса и предложения может привести к тому, что цена биткойна превысит 10 000 долларов.
  • Ожидается еще большая прибыль для криптовалюты на фоне глобальных «макроэкономических и дискреционных / безрассудных расходов» со стороны центральных банков.

По словам Мэтта Д’Сузы из Blockware Solutions, все больше и больше розничных инвесторов и управляющих фондами покупают биткойны в два раза.

Генеральный директор сказал сегодня что миллиардеры и средние трейдеры диверсифицируют свои портфели, вкладывая средства в криптовалюту. Их интерес возрос благодаря печати денег центральными банками и большим пакетам стимулов, введенных правительствами, чтобы помочь их экономике от воздействия пандемии коронавируса.

«Слабость в глобальном макроэкономическом плане — и безрассудные расходы ФРС приводят к идеальному шторму в BTC», — сказал г-н Д’Суза. «Наша финансовая система имеет неопределенная денежно-кредитная политика, [On the other hand]У BTC есть определенный. Миллиардеры, фонды и ритейл замечают, так же как позиции.

Цифровое золото

Заявление было вдохновлено фиксированной экономической политикой, указанной в исходном коде Биткойна. Чистый лимит предложения криптовалюты составляет 21 миллион, что продолжает уменьшаться вдвое каждые четыре года или 210 000 добытого блока — событие, известное как сокращение вдвое. Это теоретически делает биткойн более редким активом, чем фиат.

Г-н Д’Суза заявил, что крупные инвесторы начали изучать разницу между этими двумя системами после того, как 11 мая они сократились вдвое. Он также обратил внимание на попытки постоянного роста биткойнов после события, отметив также, что Золото — лучше размещенный актив хеджирования — за тот же период укрепился.

«Если Биткойн может оставаться отделенным от акций США, и рынок будет воспринимать его как Digital Gold, 2020/2021 должен стать удивительным циклом для BTC», — сказал г-н Д’Суза. «Всегда следуйте сильнейшей из существующих сил, которая определяет направление рынка. В настоящее время это сторона спроса, поддерживаемая фондами и розничными деньгами».

bitmex, btcusd, btcusdt, крипто, xbtusd

Последние действия Bitcoin по откату после каждого теста поддержки показывают похожий сценарий роста. Например, 11 мая фиксация прибыли подтолкнула цену вниз с 10 000 долларов до почти 8 100 долларов. Тем не менее, высокий спрос вблизи нижних уровней помог биткойну сохранить свой рост. В понедельник он установил внутридневной максимум около 9 975 долларов.

Биткойн майнеры

Г-н Д’Суза подчеркнул, что рост цен на биткойны дает своим майнерам лучшие возможности для выживания в условиях постполового климата. Сокращение поставок 11 мая сократило их вознаграждение вдвое, в результате чего около 30 % из них закрыли свои установки — центры обработки данных, которые обеспечивают вычислительную мощность для работы сети Биткойн.

btcusd, btcusdt, криптовалюта, xbtusd, биткойн

Если цена биткойна прыгнет и поддержит более 10 000 долларов на фоне растущего институционального спроса, то это может умерить закрытие буровых установок в будущем. Между тем, это также позволит майнерам продавать меньше и держать больше биткойнов. И поскольку спрос продолжает расти в розничной и институциональной сферах, цена на биткойны будет расти.

«На рынке важно только одно это Спрос и предложение », — сказал г-н Д’Суза.

Изображение от Dmitry Demidko on Unsplash