Пол Броуди, директор глобальной группы компаний Ernst & Young по блокчейну, сказал, что он знал о грядущем падении цен на криптовалюту в 2018 году, назвав его «самым предсказуемым медвежьим рынком за последние годы».

В интервью The Block Броди, который три года назад создал инновационный сектор блокчейна компании, сказал, что осторожный подход команды к рынку ICO и нетипичный ценовой цикл 2017 года означал, что медвежий цикл «почти не оказал влияния» ни на внутреннем, ни на внутреннем рынке. на клиентов.

EY, по сообщениям, имеет по меньшей мере 150 клиентов, связанных с криптографией, в подавляющем большинстве состоящих из крупных финансовых учреждений. Они консультируют по инновациям блокчейна и рынку криптографии, а также предоставляют аудиторские услуги компаниям, которые хранят цифровые активы в своих казначействах.

«Я работал в Силиконовой долине, я сделал пять стартапов. Идея, что разумные венчурные капиталисты дадут вам 50 миллионов долларов за белую бумагу, никогда не осуществится… Их методология действительно имеет большой смысл », — сказал Броди, обосновывая предположение, что рынок криптовалют упадет.

Что касается того, что будет дальше, Броуди снова уверен в своем прогнозе. «Следующая пара лет будет очень скучной. Любая идея о каком-то быстром отскоке назад нелепа », — сказал он.

Броди добавил, что Совет директоров EY не «запуган» ценой и что они по-прежнему привержены «самому большому прогрессу в области программного обеспечения для транзакций за последние 50 лет».