В соответствии с Энтони «Помпа» Помплиано, Биткойн (BTC), наблюдает за притоками руководителей инвестиционных компаний некоторых «многомиллиардных учреждений».

Хотя это не прямые инвестиции из фондов — будь то семейные офисы, хедж-фонды, пенсии, венчурные фонды или пожертвования — это сильный шаг в правильном направлении для пространства криптовалюты.

Видите ли, со временем отношение к биткойнам, возглавляемое главами фондов и учреждений на миллиард долларов, в сочетании с инфраструктурными играми, такими как Fidelity Digital Asset Services, распространится на те фонды, которые они возглавляют. И довольно скоро фонды сами начнут напрямую владеть BTC.

Институциональное участие в биткойнах началось

Помплиано не лжет, тенденция крипто-менеджеров фондов уже началась.

Вчера NewsBTC сообщила, что ставка на биткойн помогла фонду Билла Миллера, известного инвестора и экономиста, достичь 46% годового показателя. Для тех, кто не разбирается в мире традиционных финансов — 46% всего за семь месяцев абсолютно безумны, особенно когда S & P 500 получил относительно простые 7% за тот же период времени.

Миллер не просто инвестор в хорошую погоду. Выступая с CNBC в интервью в начале 2019 года, основатель Miller Value Partners, который однажды сообщил, что по крайней мере 1% его собственного капитала находится в Биткойне с 2014 года, высказал мнение, что лидирующая криптовалюта является интересным технологическим заявлением. Такого мнения придерживаются руководители Xapo и BitMEX.

Он добавляет, что класс криптоактивов в целом жизнеспособен, поскольку он не имеет четкой корреляции с облигациями, акциями или даже с рынком иностранной валюты.

Кроме того, Bloomberg сообщил, что Марк Мобиус, 82-летний легендарный инвестор на развивающихся рынках и управляющий фондом, говорит, что он пристально следит за Биткойном.

В своих интервью инвестор заявил, что считает, что цифровые активы могут найти применение в сегодняшней постоянно меняющейся экономике. И отвечая на вопрос о том, как Биткойн и криптовалюта могут помочь Венесуэле, он специально обратил внимание на жизнеспособность этого класса активов в глобальном денежном переводе.

Кроме того, Хамат Палихапития, бывший исполнительный директор Facebook и нынешний исполнительный директор Social Capital, заявил в прямом эфире, что он считает, что Биткойн — «единственное лучшее средство хеджирования против традиционной финансовой системы», доводя свою точку зрения, коснувшись значения децентрализованных технологий в отношение к стратегии печатания денег центральных банков.

Это только имеет смысл

Эти вылеты на рынок крипто только имеют смысл. Delphi Digital, исследовательская фирма по криптовалюте, обнаружила несколько месяцев назад, что добавление 3% биткойнов к традиционному портфелю фактически улучшает его коэффициент Шарпа — финансовый показатель, используемый для оценки профилей доходности и риска.

Кроме того, Binance Research недавно обнаружила, что включение BTC в «традиционные портфели с несколькими активами класса обеспечивает в целом лучшие профили риска и доходности».

В своем отчете они отметили, что, хотя Биткойн считался чрезвычайно волатильным активом, с регулярными 80% -ными спадами и внезапными сбоями, он имел некоторые из самых больших ценовых скачков в истории современных активов.

Исследователи Binance продолжают, отмечая, что при низких спредах, больших объемах и явных признаках ценовой эффективности — всех принципов ликвидного рынка — Биткойн предоставляет множество «свойств диверсификации», даже для инвесторов в традиционной сфере.

Главное изображение от Shutterstock