Ни для кого не секрет, что руководители, сидящие на вершине JPMorgan Chase — одного из крупнейших банков в мире — не являются самыми большими поклонниками биткойнов и других подобных криптовалют.

Хотя стремление банка к зарождающейся технологии поначалу казалось подлинным — и, возможно, коренятся в страхе, — теперь кажется, что они, по сути, оптимистичны в отношении технологии — до тех пор, пока они контролируют ее.

JPMorgan Executive: Crypto Innovators по-прежнему должны использовать традиционные банки

Несмотря на то, что одним из преимуществ децентрализованных криптовалют является то, что они позволяют отдельным лицам обходить традиционную банковскую систему и, следовательно, избегать явной неэффективности и затрат, которые могут быть связаны с традиционными финансовыми системами, один из руководителей JPMorgan быстро указывает, что крипто компаниям по-прежнему приходится использовать традиционные банки.

В недавнем интервью CNBC Squawk Box Рон Карпович, глобальный руководитель по решениям для электронной коммерции в JPMorgan Chase, объяснил, что традиционная банковская система в настоящее время так тесно переплетена с миром, что нет настоящего способа избежать ее, добавив, что платежи не самая прибыльная отрасль.

«В конечном итоге за кулисами они [crypto companies] придется использовать банк для перемещения средств. В этом пространстве больше партнерства, чем конкуренции… Когда речь идет о марже и возможностях, платежи никогда не растут с прибылью, никто не хочет платить за платеж… поэтому вам нужны высокоэффективные и крупные игроки », — пояснил он, еще раз подтвердив императивная роль, которую крупные банки играют в платежах.

Кроме того, отвечая на вопрос о том, как далеко индустрия электронной коммерции от использования криптовалюты для облегчения платежей, Карпович объяснил, что он верит, что блокчейн — технология, лежащая в основе криптовалют, — будет использоваться для упрощения платежей за кулисами, но не будет оказывают огромное влияние на потребителей.

«Я думаю, что в конечном итоге вы обнаружите, что закулисная технология будет блокчейном, я не знаю, что вы заметите что-либо в качестве потребителя в этом пространстве. Я думаю, что вы все равно будете продолжать использовать тот тип платежа, который вы предпочитаете, будь то кошелек, карта или банковский счет », — отметил он, добавив, что влияние на потребителей будет заключаться в снижении комиссионных и чуть более быстрых транзакциях.

Что заставило JPMorgan перевернуть бычью на Crypto?

Недавние новости о набеге банка в криптоиндустрию с введением их JPM Coin были довольно удивительными для крипто-сообщества, так как Джейми Даймон, генеральный директор банка, как известно, анти-крипто.

Один из организаторов шоу спросил Карповича о настроениях его боссов по борьбе с крипто, на что он ответил, что есть разница между использованием блокчейна и спекуляцией на криптовалютах.

«Существует разница между торговлей криптовалютой, которая есть на рынке, которая является повсеместной, и использованием технологии для улучшения вашей платежной инфраструктуры», — пояснил он, избегая прямой конфронтации с предыдущими комментариями Димона о крипто.

Хотя крупные финансовые институты, входящие в отрасль, не удивительны для многих сторонников криптозащиты, это символ более широкого движения финансовых учреждений, признающих потенциальные выгоды, которые цифровые валюты в конечном итоге могут принести существующей финансовой системе.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост JPMorgan Руководители Flip Bullish на Crypto После выпуска JPM Coin появился первым на NewsBTC.