В последнее время любые новости о Ripple относятся к иску XRP, который SEC подала против фирмы в декабре 2020 года. Однако в квартальном отчете фирмы прогнозируется оптимистичная картина для цифрового актива, поскольку продажи XRP более чем удвоились по сравнению с предыдущим кварталом. Актив более чем возместил убытки, которые он понес, когда разразились новости о судебном иске; На момент публикации XRP торговался на уровне 1,59 доллара.

Финтех-компания из Сан-Франциско недавно представила свой первый Падение пульсации на 2021 год. Два их топ-менеджера предоставили обновленную информацию о RippleNet, а также о RippleX.

По словам генерального директора RippleNet Ашиш Бирла,

«Только в 2020 году через сеть было совершено более трех миллионов транзакций, в первую очередь из Юго-Восточной Азии. Более того, 2021 год уже начался бурно, особенно на Ближнем Востоке и в Латинской Америке ».

Источник: Рябь

Бирла объяснил этот рост «цифровой трансформацией из-за пандемии». Согласно инсайтам при условии согласно данным Ripple в квартальных отчетах, общие продажи XRP подскочили с 76 миллионов долларов в четвертом квартале прошлого года до почти 150 миллионов долларов в первом квартале 2021 года. Этот рост был напрямую связан с растущим спросом на RippleNet. Ликвидность по требованию или служба ODL. Бирла также повторил, что служба ODL помогла многим клиентам справиться с нехваткой денежных средств COVID.

Кроме того, Бирла добавила:

«Цифровое ускорение, вызванное COVID, вряд ли продолжится в мире после COVID, и RippleNet станет тем экспертом, который может помочь вам увеличить его даже дополнительно».

RippleX Генеральный директор Моника Лонг рассказала о RippleX.

Относительно этого года она заявила:

«Основное внимание на 2021 год уделяется тому, чтобы внести свой вклад с более широким сообществом разработчиков XRPL в создание фантастического опыта для разработчиков и поддержать разработчиков новыми программами, продемонстрировать реальные варианты использования XRPL и представить ключевые элементы инфраструктуры, которые способствуют повышению ликвидности и помогать воплощать идеи разработчиков в жизнь ».

Она даже прокомментировала свою позицию по отношению к NFT и CBDC.

Говоря о первом, она заявила:

«Очевидно, что NFT очень важны для криптовалюты, и я думаю, что у разработчиков есть много возможностей погрузиться в сценарии использования NFT на XRPL».

Что касается CBDC, она добавила:

«[CBDCs] станет значительным ускорением внедрения технологии Ripple. Мы будем там. Мы встречаемся и обсуждаем стратегию с различными центральными банками по всему миру ».

Похожего мнения придерживался Ашиш Бирла в предыдущем интервью о CBDC.