Биткойн не смог стабилизироваться выше 3600 долларов, что привело к тому, что криптовалютные рынки получили новые уровни поддержки. Сегодняшнее движение вниз привело к тому, что многие альткойны упали на 6% и более, и они демонстрируют мало признаков значительной поддержки покупок вблизи текущих уровней цен.

Аналитики имеют неоднозначные мнения относительно того, где именно рынки найдут поддержку, но существует общее мнение, что Биткойн найдет некоторое покупательское давление в регионе с низким уровнем $ 3000, что, если этот уровень будет достигнут, может привести к отскоку.

Биткойн падает на дно торгового диапазона

В настоящее время Биткойн торгуется с понижением примерно на 3% по своей текущей цене в 3560 долларов, что находится в нижней части торгового диапазона, который Биткойн сформировал ранее на этой неделе, когда он не смог стабилизироваться выше 4000 долларов в течение длительного периода времени.

Мати Гринспен, старший аналитик рынка eToro, обсудил этот диапазон в обзоре рынка за последнюю неделю, сказав:

«Похоже, что биткойн открыл новый мини-диапазон в пределах от 3550 до 4200 долларов».

Биткойн, похоже, до сих пор рассматривает дно этого диапазона в качестве поддержки, но текущее отсутствие торгового объема, вероятно, сигнализирует о неизбежности дальнейших потерь.

Крипторынки, вероятно, продолжат падение, прежде чем найдут сильную поддержку

В недавнем твите они отменили, что следующий ключевой уровень поддержки Биткойна существует между 3292 и 3396 долларами, что примерно на 5-7% ниже текущих цен. Если он коснется этих цен, он почти на 10% упадет с того места, где начался биткойн в 2019 году.

Они также отметили, что несколько альткойнов все еще находятся выше своих уровней поддержки, а это означает, что они, вероятно, упадут еще больше, прежде чем стабилизироваться или, возможно, отскочить.

«Рынок альткойнов возвращается к свободному падению. Ожидание стабилизации основных валют. Давайте посмотрим на их реакцию против крупной поддержки, прежде чем войти в ALT », — предупредил Торговый зал, намекая, что альткойны понесут дальнейшие потери в ближайшем будущем.

Джош Рейджер, популярный криптовалютный аналитик твитнул, повторя аналогичное мнение, отметив, что Биткойн, вероятно, найдет значительное давление покупателей на уровне или чуть ниже 3000 долларов. Он также отметил, что рынки, вероятно, некоторое время будут колебаться в боковом тренде, прежде чем продолжат падение.

«Поскольку объем продолжает медленно снижаться, Биткойн может увидеть дальнейшее боковое колебание… Это может продолжаться в течение нескольких дней или недель до тех пор, пока не сократятся покупатели, которые в настоящее время удерживают рынок, на этих уровнях… Хорошая поддержка ниже 3 000 долларов, когда множество покупателей ждут там», объяснил Рейгер.

Вполне вероятно, что криптовалюты найдут большее направление, поскольку их объем торговли увеличивается, когда начинается новая неделя.

Главное изображение от Shutterstock.