Недавняя серия растущих скачков Биткойна, которые привели к тому, что он достиг 7 000 долларов США, заложила последний гроб в гроб для крипто-медведей и резко изменила общее настроение рынка к лучшему.

Теперь аналитики внимательно следят за тем, как альткойны реагируют на недавний рост Биткойна, и многие аналитики полагают, что ралли Биткойна может начать остывать, что позволит всему криптовалютному рынку подняться выше.

Крипто-рынки растут, поскольку биткойн приближается к сопротивлению в 7 000 долларов

Несмотря на то, что криптовалюты пережили долгую и темную зиму Крипто, сейчас кажется, что весна началась, когда Биткойн взлетел к свежим годичным максимумам и несколько альткойнов высветили бычьи технические сигналы.

Хотя с тех пор, как Биткойн начал свой восходящий всплеск, рынки альткойнов были вовлечены в боковую торговлю, но многие криптосети сегодня начали подниматься выше, и аналитики полагают, что многие альты скоро столкнутся с взрывным повышением.

DonAlt, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, говорил об этой возможности в недавнем твите, объясняя, что он считает, что стремление различных альткойнов будет более прибыльным в ближайшем будущем, чем попытка шортить BTC.

«Для всех людей, пытающихся отрубить биткойн-топы короткими буквами: не думали ли вы о том, чтобы тосковать по альткойнам? Они капитулировали и, скорее всего, взорвутся в тот момент, когда BTC выйдет из строя. На мой взгляд, в этом больше денег, чем на приобретение BTC , — пояснил он в своем последнем твите.

Сегодня многие альткойны уже начали прорываться: Ethereum подскочил на 10% до текущей цены в $ 191, XRP вырос на 7% до текущей цены в $ 0,322, а Litecoin поднял на 16% до 88 долларов.

«Сезон альтов» может скоро появиться на крипто-рынках

Хотя сегодняшние достижения, безусловно, являются положительными, они далеки от огромных 100% + прибыли, которые многие альткойны видели на предыдущих бычьих рынках.

Несмотря на это, altseason — термин, который многие инвесторы используют для обозначения периода параболической прибыли для криптовалют, исключая Биткойн, — может вскоре появиться на криптовалютах.

Джош Рейджер, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, рассказал о altseason в недавнем твите, объяснив, что он внимательно следит за доминированием Биткойна, чтобы понять, неизбежен ли рост совокупных криптовалют.

«$ ALT Сезон готовится? — Просто посмотрите на доминирование биткойнов. Доминирование биткойнов упало с 10% до 14% во время монгольских выпусков альткойнов в 2018 году. Моя стратегия покупки альткойнов заключается в том, чтобы следить за графиками% доминирования BTC до отката. Альтернативный рост может привести к снижению BTC% на 50% + / -», — отметил он.

Сможет ли криптовалютный рынок сохранить свой новый восходящий импульс в течение выходных, вероятно, будет сигнализировать, готовы ли они продолжать расти в течение недели вперед.

Главное изображение от Shutterstock.