Поскольку в прошлую пятницу на криптовалютах наблюдался большой скачок цен, они постепенно снижались, причем Биткойн (BTC) демонстрировал некоторые уровни стабильности в регионе с низким уровнем $ 3600. Однако эта стабильность может длиться недолго, так как короткие позиции BTC быстро падают, а длинные позиции растут, что может указывать на то, что быки становятся чрезмерно уверенными.

Большинство криптовалют сегодня немного упало, причем EOS и TRON являются самыми низкоэффективными из основных криптовалют, упав на 3,5% и 2,5% соответственно.

Биткойн (BTC), падение «шортов» связано с падением рынков

На момент написания статьи Биткойн немного торговался по текущей цене $ 3620. В прошлую пятницу криптовалюта выросла с 3400 долларов до максимума в 3700 долларов. Хотя этот скачок цен, безусловно, был позитивным для инвесторов, BTC не удалось набрать значительный объем покупательского давления на текущих уровнях цен.

Несмотря на этот факт, в настоящее время наблюдается интересная тенденция, когда открытые короткие позиции по отношению к BTC резко падают, когда длинные позиции начинают расти.

Lucid TA, популярный трейдер криптовалюты в Твиттере, недавно рассказал об этой тенденции, сделав вывод, что она «касается».

«Текущее движение в длинных / коротких шортах вызывает беспокойство. Массовый исход с коротких позиций, в то время как длинные продолжают расти … $ BTC », — отметил Люсид.

Многие трейдеры и аналитики рассматривают длинные и короткие позиции как противоположные индикаторы, которые могут сигнализировать о том, что Биткойн скоро увидит падение.

Еще одна важная вещь, которую следует учитывать, это то, что Биткойн в настоящее время сталкивается с сильным сопротивлением на 50-дневной скользящей средней, которая в настоящее время существует около 3630 долларов.

Chonis Trading, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал о важности этого уровня сопротивления, отметив, что он был уровнем сопротивления с тех пор, как Биткойн упал в январе.

«$ BTC — MA50 удерживает устойчивое сопротивление после нескольких попыток пробиться выше после неудачной попытки удержать поддержку в январе. Синяя линия MA100 быстро падает через 4 тыс. Долларов и также сопротивляется дневной свече #bitcoin с начала сентября… »

Большинство криптовалют упали сегодня, но аналитик утверждает, что Ethereum Classic (ETC) может быть бычьим

Хотя Биткойн был стабильным, большинство основных криптовалют сегодня торгуются с понижением.

На момент написания Ethereum незначительно торгуется по текущей цене $ 122. Ethereum смог сохранить большую часть своих недавних прибылей и лишь немного снизился с недельного максимума в 124 доллара.

EOS и TRON сегодня значительно снизились и торгуются с понижением на 3,5% и 2,5% соответственно.

Ethereum Classic (ETC) сегодня торгуется без изменений, но Ezbrah, аналитик криптовалюты в Твиттере, недавно отметил, что ETC может вскоре увидеть рост цен к 4,8 доллара, что значительно выше его текущей цены в 4,13 доллара.

«$ ETC… трудно оправдать медвежье поведение и т. Д. Прямо сейчас», — кратко заявил он.

NEM — одна из немногих криптовалют, которая сегодня торгуется на значительную сумму, так как в настоящее время она торгуется более чем на 4% по текущей цене в $ 0,043. NEM значительно вырос по сравнению с недельным минимумом $ 0,0368.

Главное изображение от Shutterstock.