После нескольких дней периода относительной стабильности на рынках криптовалют, биткойн вырос почти на 4%, что приводит к росту общего рынка криптовалют. Сегодняшним позитивным движением цены руководит Ethereum, который в настоящее время торгуется более чем на 10%.

Сегодняшний шаг знаменует собой первый всплеск рынка в 2019 году, хотя Биткойн сталкивается с историческим сопротивлением около 4000 долларов, что может оказаться трудным для преодоления.

Рынки криптовалют добавляет 7 миллиардов долларов с дневных минимумов

Сегодняшний скачок цен привел к тому, что криптовалюты добавили более 7 миллиардов долларов к их совокупной рыночной капитализации, которая выросла с дневных минимумов в 125 миллионов долларов до нынешних уровней почти в 133 миллиарда долларов.

Биткойн, естественно, лидирует в направлении рынка и в настоящее время торгуется с повышением на 4,4% по текущей цене в 3900 долларов. Это была относительно волатильная неделя для цены Биткойна, которая упала до минимума в 3600 долларов, а затем достигла почти 4000 долларов.

Во время своего последнего роста цен Биткойн, по-видимому, рассматривал уровень сопротивления в 4000 долларов, поскольку его цена стремительно снижалась после касания этого уровня. Требуется больше времени, чтобы увидеть, сможет ли Биткойн поддерживать свой текущий восходящий импульс и пробить отметку более $ 4000 во время текущего скачка цен.

Волна Альткойнов, Эфириум Лидер

Рост цен на биткойны позволил рынкам альткойнов увидеть приличный рост, при этом Ethereum и EOS были лучшими на сегодняшний день криптовалютами.

На момент написания статьи Ethereum торгуется с повышением на 13% по текущей цене $ 152. Эфириум приближается к своим месячным максимумам в 156 долларов, что может выступать в качестве уровня сопротивления. Ethereum торгуется на 83% с месячных минимумов в 83 доллара.

Массовое повышение цен на Ethereum за последний месяц является вероятным результатом двух основных факторов, которые состоят в том, что в начале этого месяца он оказался на перепроданной территории, и на предстоящем развороте в Константинополе, что уменьшит вознаграждение за его блоки и, в свою очередь, сократит новые поставки Ethereum.

Алекс Крюгер, экономист, который в основном занимается криптовалютами, напрямую связал работу Эфириума с этим событием, сказав в недавний твит что сокращение предложения будет бычьим событием.

«Заметное преимущество $ ETH над $ BTC за последние несколько недель. Для этого есть причина: грядущее сокращение объема поставок. Еще одна задержка BAKKT добавляет к этому », — сказал он.

В прошлом Крюгер говорил по-бычьи о развязке Константинополя, которая должна состояться около 16 января этого года. поговорка:

«Константинопольский форк Ethereum идет на блоке 7080000, около 16 января 2019 года. Константинополь сократит награды за блок с 3 до 2, соответственно уменьшив новые поставки в $ ETH… В долгосрочной перспективе это явно бычий».

Эфириум сейчас занял второе место по рыночной капитализации от XRP.

XRP немного опережает Биткойн и торгуется почти на 6% при его текущей цене в $ 0,374.

У EOS также хороший день, и он торгуется с повышением на 10% по текущей цене $ 2,84.

Главное изображение от Shutterstock.