Капитализация рынка биткойнов во вторник взлетела выше 200 миллиардов долларов впервые с января 2018 года.

Цена самой первой в мире криптовалюты выросла с 4092 долл. США до 11 470 долл. США всего за три месяца. Ранее биткойн упал до 3404 долларов в первом квартале 2019 года с рыночной капитализацией около 59 миллиардов долларов. Криптовалюта в настоящее время торгуется более чем на 200 % с точки зрения годовой производительности, в то же время надеясь увеличить свою прибыль на фоне нескольких положительных фундаментальных факторов.

биткойн, биткойн цена

Рыночная капитализация Bitcoin впервые с января 2018 года превысила 200 миллиардов долларов | Кредиты изображений: TradingView.com

Гаррик Хайлеман из Blockchain объяснил в своем последнем интервью CNBC, что все больше инвесторов приходят на рынок биткойнов из-за модели спроса и предложения криптовалюты. Руководитель исследования заявил, что к середине 2020 года предложение биткойнов сократится вдвое, и в то же время его популярность растет после того, как крупные технологические фирмы, такие как Facebook, попали в пространство криптовалют.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«А также, — добавил Хайлеман, — опасения по поводу торговых проблем Китая и США привели к росту спроса. Мы наблюдаем премию за биткойны на суше, которая подпитывает цену в регионе».[/perfectpullquote]

Золото на стероидах

Более слабый доллар США соответствует другой части бычьего повествования о биткойнах. На прошлой неделе Федеральный резерв объявил, что в июле и в течение остальной части года будет снижать ставки, чтобы стабилизировать экономику США. Этот шаг позволил бенчмарку S & P 500 зафиксировать первое рекордное закрытие с апреля, что подчеркивает уверенность в том, что рынок США и мировая экономика остаются сильными, несмотря на недавний обвал доходности облигаций во всем мире.

Примерно в то же время цена биткойна поднялась выше уровня психологического сопротивления в 10 000 долларов, после чего последовал еще один резкий скачок выше уровня в 11 400 долларов. Томас Ли из Fundstrat отметил сильную отрицательную корреляцию между биткойнами и долларом США, заявив, что криптовалюта больше всего выиграла от более слабой долларовой торговли.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Я думаю, что биткойн восстанавливает некоторую легитимность у макро- и валютных трейдеров, поскольку он обеспечил восстановление до уровня, который доказывает, что« биткойн не мертв», — сказал Ли.[/perfectpullquote]

Марк Маккормик из TD Securities тем временем назвал биткойн «золотом на стероидах», размышляя о победе криптовалюты над конкурентом из желтого металла во времена экономических трудностей.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«У него одни и те же характеристики», — сказал Маккормик. «Это не бумажная валюта. У него есть свои [свои] ритмы и движения тоже. У него нет центрального банка».[/perfectpullquote]

Производительность сети Биткойн

Рост бычьих макроэкономических показателей еще больше позволил майнерам включить свои машины для майнинга биткойнов еще долго после того, как медвежий рынок в 2018 году закрыл их.

Согласно данным, предоставленным Blockchain.com, скорость хэширования биткойнов, которая определяет скорость, с которой майнер решает код криптовалюты, выросла до своего исторического максимума в 65 193 213 TH / с на прошлой неделе. С другой стороны, намек на то, что средний производитель биткойнов получает адекватную прибыль от производственных издержек, связанных с поддержанием майнинговых машин для более быстрого решения биткойн-кода.

биткойн хэш

Уровень хэш-биткойна на прошлой неделе достиг исторического максимума | Авторы изображений: Blockchain.com

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Сеть защищена более чем 57 квинтиллионными хэш-кодами sha256 каждую секунду» писал выдающийся криптовалютный аналитик Годлонавт. «Масштабы этого трудно понять.

Никогда прежде богатство не хранилось с такой безопасностью. Это определяет цену BTC. Который управляет хэшрейтом».[/perfectpullquote]

Общее количество транзакций, проходящих через блокчейн биткойнов, также постоянно растет на графике за все время, что указывает на то, что криптовалютная сеть активна в полном разгаре.