На момент написания статьи цена Биткойна еще не полностью оправилась от массового обесценивания, которое последовало за его ATH в 58 640 долларов. Однако, хотя в то время BTC оценивался в чуть менее 48000 долларов, стоит отметить, что с 25 февраля произошел значительный отток средств из Coinbase, и этот отток, похоже, сигнализировал о предстоящем развороте тренда.

Значительный отток Coinbase наблюдался, когда цена биткойна на бирже составляла около 48000 долларов. Что это влечет за собой? Что ж, это свидетельство того, что инвесторы из США все еще покупают биткойны. Интересно, что в последний раз, когда отток с Coinbase значительно увеличился, он был предвестником того, что цена Биткойна достигла своего предыдущего ATH выше 52000 долларов.

Инвесторы из США все еще покупают биткойны, а как насчет вас?

Источник: CryptoQuant

В текущей макросреде есть несколько факторов, которые привели к падению цены биткойнов. Рост притока биткойнов на спотовые биржи привел к усилению давления со стороны продавцов и падению, спровоцированному майнерами. Когда премия GBTC упала до отрицательного значения, институциональный спрос был низким, относительно ниже, чем он был все время в текущем рыночном цикле.

Наконец, доходность 10-летних казначейских облигаций США превысила 1,6%, и это вызывало тревогу для рискованных классов активов, поскольку биткойн по-прежнему считается многими одним из самых рискованных классов активов.

Инвесторы из США все еще покупают биткойны, а как насчет вас?

Источник: Графики Woobull

25 февраля с Coinbase вышло 13000 BTC, при этом BTC попали в несколько кошельков для хранения на Coinbase и в частные кошельки. Это подтверждает мнение о том, что институциональные инвесторы США по-прежнему покупают биткойны по цене 48000 долларов. Это также один из самых сильных бычьих сигналов после падения от ATH на 58 640 долларов.

В краткосрочной перспективе ожидается, что институциональная покупка поднимет цену выше 48000 долларов на ведущих биржах, при этом цена криптоактивов, вероятно, в конечном итоге превысит 50000 долларов.

Однако следует отметить, что в краткосрочной перспективе может наблюдаться медленное движение цены. Кроме того, интересным социальным показателем, который, казалось, поддерживал вышеупомянутый вывод, были новые подписчики криптобирж в Твиттере. По данным IntoTheBlock, эта цифра соответствует уровню 2017 года.

Инвесторы из США все еще покупают биткойны, а как насчет вас?

Источник: Twitter

Социальные показатели часто предсказывали изменения в волатильности и ценовых тенденциях биткойнов и альткойнов во время предыдущих этапов текущего рыночного цикла, а также предыдущих бычьих гонок. В свете того факта, что американские инвесторы все еще покупают, и, в частности, институциональные инвесторы все еще покупают, покупают как у розничных, так и у институциональных инвесторов, и ожидается, что спрос в краткосрочной перспективе поднимет цену Биткойна выше 50 000 долларов.