Совокупный криптовалютный рынок боролся в течение последних нескольких недель, что привело к безумной распродаже, которая была вызвана падением Биткойна с максимумов середины февраля с 10 500 долларов до минимумов 3800 долларов.

Эта распродажа нанесла существенный урон технической мощи рынка, что привело к тому, что многие инвесторы и аналитики приняли медвежьи настроения, что далеко от того, что наблюдалось в начале года.

Один выдающийся аналитик в настоящее время отмечает, что существует один ключевой уровень, который быки должны преодолеть, если они хотят продвинуть рынок выше, поскольку невыполнение этого может привести к значительным потерям в ближайшие дни и недели.

Рынок криптовалют борется за преодоление ключевого сопротивления по мере роста медвежьей активности

На момент написания капитализация крипто-рынка сидит примерно на 174 миллиарда долларов, что составляет примерно то место, где он торговался в последние несколько дней.

В течение месячного периода времени важно отметить, что на рынке наблюдалась значительная волатильность: рыночная капитализация снизилась с максимумов в 264 миллиардов долларов в начале марта до минимумов в 118 миллиардов долларов 13 марта.

Это значительное снижение произошло в связи с распродажами на рынке, что привело к падению многих крупных криптовалют на 50% и более.

Микаэль ван де Поппе, популярный крипто-аналитик в Twitter, объяснил в своем недавнем твите, что быки должны восстановить уровень рыночной капитализации в 185-190 миллиардов долларов, чтобы совокупный рынок был бычьим.

«Общая рыночная капитализация крипто здесь тоже достаточно ясна. Нужно вернуть уровень в 185-190 миллиардов долларов, чтобы стать бычьим. До тех пор, просто медвежий повторный тест», — объяснил он.

Что может склонить Libra назад в пользу быков?

Для того, чтобы быки могли взять верх над медведями, крайне важно, чтобы биткойн начал лидировать на всем рынке выше.

В ближайшей перспективе возможно, что Биткойн находится в процессе формирования бычьего «тройного дна», хотя Big Cheds — другой популярный криптоаналитик — объяснил, что BTC все еще находится на «неустойчивой основе».

«Биткойн: 1 час — на неустойчивой основе, пытаясь сформировать тройное дно», — пояснил он, указывая на график ниже.

Если Биткойн подтвердит эту модель и начнет подниматься выше, вполне возможно, что скачок на рынке приведет к тому, что общая рыночная капитализация преодолеет свое ключевое краткосрочное сопротивление, что вызовет заметный рост.

Главное изображение от Shutterstock.