После того, что казалось бесконечной ажиотажем, биткойны пополам пришли и ушли на этой неделе. И, как и ожидалось, с сокращением доходов, которые приносит каждая половина, Майнеры падали как мухи.

Крипто аналитик и основатель Квантовой экономики, Мати Гринспен отметил, что скорость хэширования биткойнов увеличилась на 36%, после того, как он пополам. Но, несмотря на значимость снижения, Гринспен заявляет, что это все еще соответствует его ожиданиям.

Скорость восстановления биткойн-хеша

Сегодня видит восстановление после погружения пополам нос. В настоящее время скорость хэширования биткойнов составляет 105 EH / s, отскочив от недавнего минимума в 83 ЭГ / с.

В последний раз скорость хэширования составляла всего 83 EH / s, то есть чуть менее двух месяцев назад, когда цена BTC упала до 3,9 тыс. Долл. На фоне вызванной вирусами панической распродажи на Уолл-стрит.

Биткойн хэш

Тем не менее, после сокращения вдвое сокращение вознаграждения за блок означает, что доходы, которые могут получить майнеры, были резко сокращены. Таким образом, сжатие модели майнинга Биткойн эффективно вытесняет неэффективных майнеров из бизнеса.

График ниже от blockchain.com показывает, что доходы горнодобывающих компаний упали до 7,8 млн. долларов после сокращения в два раза. Опять-таки, как и в случае с хэш-кодом, в последний раз доход майнеров был таким низким, когда панические распродажи на Уолл-стрит напугали остальные рынки.

Доходы биткойн-майнеров

Неэффективные майнеры называют это днем

Наибольшим расходом для майнеров Биткойн является стоимость электроэнергии, которая может сильно варьироваться в зависимости от местоположения. Но неэффективность также относится к использованию старых буровых установок, которые просто не могут конкурировать с новейшим оборудованием.

Например, Bitmain’s S19 Pro имеет скорость хэширования 110 TH / s, которая, по сравнению со старшей моделью S9, с рейтингом всего 13,5 TH / s, подчеркивает разницу в мощности хэширования.

При этом стоимость конкуренции за решение математической головоломки не стоит для тех, кто работает со старым оборудованием, или для тех, у кого расходы на электроэнергию выше средних по отрасли.

В любом случае, чистый результат один и тот же, исход шахтеров. Даже если это происходит на временной основе, пока сложность майнинга не снизится, что делает операцию еще раз полезной.

Аномалия цены BTC

Как подтверждено криптообменом OkEx в своем блоге Динамика скорости и цены биткойн-хеша,» это следует из того:

«Когда цена BTC увеличивается, скорость хэширования увеличивается; когда цена BTC уменьшается, скорость хэширования также уменьшается».

Однако, несмотря на то, что скорость хэширования привела к значительным откатам от майнеров, покинувших сеть, цена не последовала их примеру, по крайней мере, пока.

Цена Биткойна достигла максимума чуть менее 10 тыс. Долл., Что на 16% больше, чем после даты сокращения в два раза, что противоречит ожиданиям.

Некоторые говорят, что концентрация эффективных майнеров выгодна для цены, поскольку они могут позволить себе держать биткойн, а не наводнять рынок.

Но другие помнят об аномалии между скоростью хэширования и ценой. И с предсказаниями вторая нога вниз по акциям требуется чрезвычайная осторожность в ближайшие недели.